Литературное кафе

Объявление

Уважаемые посетители форума! Мы переезжаем на сайт.
Прошу всех регистрироваться там и выкладывать свои произведения на форуме с самого начала. (Кто зарегистрирован хоть на одном сайте ucoz - может войти под своим логином и паролем. Если ник не совпадает с ником на этом форуме, прошу, пишите в личку Chicago - поменяем :)) Просьба в темах этого форума ничего не писать! Все на новый форум!!! БЕ-Е-ЕГОМ!!! Заполнять темы!!! Занимаем частные домики!! Желаю удачно переехать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературное кафе » Устаревшие произведения » ... мое начало... поддержите?


... мое начало... поддержите?

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Привет. ..ну это такое начало моего довольно странного творения... написать хочу, но не знаю, есть ли смысл...

Самая романтичная вещь на свете – фонари.  Особенно в таком городе, как наш, где девять месяцев в году – ночная тьма, метель и мороз. Да плюс я живу около шоссе, вдоль которого их насчитываются тысячи. Ближние -  похожи на луны, дальние – на звезды.
Вид по ночам – обалдеть просто. Где-то рядом губит нескончаемая очередь машин,  во мгле сияют звезды вперемешку с фонарями, ветер в лицо, сумка бьет по лопаткам.  Звучит глупо, но вот ощущения – не забудешь... как никогда  начинает чувствоваться оторванность от мира.
...нам, современным подросткам, лишь бы от мира оторваться.
   Двусмысленно, правда?
  Меня зовут Инна, что по латыни (я ее обожаю! Хочу найти самоучитель или что-нибудь в этом роде и попытаться изучить) означает «сильная вода» На мой взгляд ,там что-то вроде водопада  предполагается, но вот я не уверена, что водопад – это моя стихия. Конечно, я не чувствую скуки рядом с такой громадой воды (да и кто чувствует? ) , более того, меня тянет еще и прыгнуть вслед за этим яростным потоком, кричать, буйствовать и ужасно обидно, что человек способен эту красоту лишь созерцать... но не мое, я вам говорю.  Куда больше меня будоражит спокойная мощь русской Волги (хрен дождетесь от меня идолопоклонничества перед западом).
  Впрочем, стоит, наверно, уточнить, ради чего я сейчас это пишу. Цель этих строчек – грандиозна и глобальна, меня всегда тянуло на пафос. Это явно не дневник (черт, моя романтичная крошка, что такого захватывающего в том, чтобы описывать то, что с тобой происходит?) , не книга (боже мой, никогда не хотела быть писателем. Не хотелось быть страдающим от мук творчества циником с замашками эмо) , я всего лишь хочу показать жизнь обычной девушки-подростка. С изнанки. Без скандальных сериалов, где вся молодежь только и делает, что курит, бухает и трахается, без книжечек о благоразумных девочках-припевочках, где ребенка сгноят за три секунды, за то, что он не взял сигарету.
     Я хочу показать вам обычные дни, обычных людей – курящих, спортсменов, ведущих здоровый образ жизни, фанатов своих идей, твердо верящих в будущее, и наоборот, переспавших с половиной старших классов и махнувших на себя рукой.
   Без прикрас.
    Представляю скептическую улыбку у вас на губах. Но и всемирного признания мне не надо!

+4

2

Да плюс я живу около шоссе, вдоль которого их насчитываются тысячи

их это кого?
тьму ночную?
*кстати, не оченбь понравился этот оборот)

Ближние -  похожи на луны, дальние – на звезды.

ааа,  ближние метели похожи)))  похожи))

ладно, скажу сразу, смысл потерялся, может быть кто-то и понял, что это об фонарях, но мне, допустим,  было не понятно, так вот  :dontknow:

Где-то рядом губит нескончаемая очередь машин,

вот  тут реальное непонимание - что губит?

но вот ощущения – не забудешь...

уже забыла.   прости,   но  что-то  меня  на  отвратность  мира не потянула, а должно было,   думаю, нужно больше  экспрессивной  окраски)))
больше чувств и эмоций)))

означает «сильная вода» На мой взгляд

Буду Бякой - точка?

где вся молодежь только и делает, что курит, бухает и трахается,

маму позови)))
ругать буду   :D

ну так, среднечОк,  пиши, почитаем  что там  с  чем)))

+1

3

ой люд, только меня не критикуйте  http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/Yolks_1/relief.png

0

4

... все претензии Fan, да плюс - больше эмоций. Откуда такой пессимизм?
...а все же - молодец)

online написал(а):

губит

гудит , может?

online написал(а):

(я ее обожаю! Хочу найти самоучитель или что-нибудь в этом роде и попытаться изучить)

вперед! я прослежу :D

online написал(а):

черт, моя романтичная крошка

...а вот это нравится))) стильненько)

online написал(а):

Не хотелось быть страдающим от мук творчества циником с замашками эмо)

дочь! )

online написал(а):

что курит, бухает и трахается

online написал(а):

переспавших с половиной старших классов

в шоке. Мама в шоке)))...но все равно - умничка!  но последние цитаты , что я выделила - добили! но в тексте смотрится номрально, так что молчу :jumping:

0

5

Fan написал(а):

ну так, среднечОк,  пиши, почитаем  что там  с  чем)))

...*грозит кулаком.* :D

0

6

Маёнка   

*убегает в угол*
не надо кулаком, а то я  Бяку позову  :surprise:

разве не проверяла текст перед  представлением публики?  Оо
вот это секретность)))

Отредактировано Fan (Сб, 7 Авг 2010 21:41)

0

7

...ладно уж. Не буду травмировать общественно активную молодежь)))

0

8

...Fan
мне не показывали :sceptic:

0

9

Маёнка
я теперь поняла откуда две последние   цитаты, котрые тебя шокируют

*тыкает на аву Маёнки*  :D
ой, фсё,  флуд-флду,   ухожу)))

0

10

...Fan, на горшок и в люльку!)))) А то злобная Маёна утащит :D

0

11

...все-все, не флудим)

0

12

Маёнка
а сказку на ночь?  а  несквик с молоком? 
)))))   ми  всё  делает по плану  http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/Yolks_1/durnk.png

0

13

Fan написал(а):

сказку на ночь

жила-была одна плохая Fan.... :writing:
:D

0

14

Маёнка а дальше?

0

15

Fan написал(а):

Маёнка а дальше?

...а дальше пошли в тему соавторства)) :glasses:

0

16

интересно же...  что там было дальше   :yep:

а эта  Fan   какая была?
интересно, а у неё будет свой дракон?  а замок?    чур  она  злая  ведьма, но красивая до одури...  как ни как   13 лет)))   *или больше?

0

17

Маёнка  в  соавторство?   может  создадим темку - сказка от Маёнки для Fan про Fan???

0

18

...завтра напишу и в кабинет!)

0

19

только это я начала медитировать под романтическими фонарями, как тут "хренакнули" по башке. это уже два произведения. Первое про лирику, второе про грозные "хрены" в сторону заграницы и подростковый трах.
Это  не критика, ее и не просили. Есть ли смысл писать? Определенно есть. Чувствуется , что online это умеет и любит, хотя и говорит, что не собирается быть писателем. Хм, время покажет.
По замечаниям высказались Fan и Маенка. Поддерживаю.

Отредактировано Джой (Сб, 7 Авг 2010 21:59)

+1

20

Маёнка  в чей  кабинет?

ок,  буду  ждать сказку))
*чур, те вопросы  будут,я люблю дракош))))

0

21

Так-с, будем щас критиковать юное Маёнкино дарование. Видно, что рассказик был проверен свыше...http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

живу около шоссе, вдоль которого их насчитываются тысячи.

Скажем так - живу близ шоссе, вдоль которого этих светочей тысячи.

Ближние -  похожи на луны, дальние – на звезды.

Ближние - круглые и самые яркие - похожи на галактические луны, дальние - мерцают во тьме подобно звездам.

Где-то рядом губит???? нескончаемая очередь машин,  во мгле сияют звезды вперемешку с фонарями, ветер в лицо, сумка бьет по лопаткам.

Тут бы лучше дописать, что стою у дороги, наблюдаю как.....

Меня зовут Инна, что по в переводе с латыни (я ее обожаю! Хочу найти самоучитель или что-нибудь в этом роде и попытаться изучить) означает «сильная вода»

Пока ничего конкретного не увидела. Это предполагается рассказ о просто подростках  с их просто мыслями в голове. Но все познается на примере, обычные дневниковые записи о впечатлениях и цепляющее начало - две разные вещи, которые нужно умело сплести в общую паутину.

0

22

online
По такому маленькому кусочку что-то сказать очень трудно. Для начала хорошо. Я помниться начинал еще хуже

0

23

Не, ну классно!
Грамматику не смотрел. Язык вообще классный. Только вот оставляет в недоумении структура текста: красивое такое начало про фонари, с чем они ассоциируются, а потом сразу приступаем к описанию себя любимой... Я так понимаю, переход от одного к другому должен был быть в месте:

online написал(а):

Звучит глупо, но вот ощущения – не забудешь... как никогда  начинает чувствоваться оторванность от мира. ...нам, современным подросткам, лишь бы от мира оторваться.    Двусмысленно, правда?

Так?
Переход не очевидный совсем.
Так же и с третьим куском текста.

online написал(а):

Конечно, я не чувствую скуки рядом с такой громадой воды (да и кто чувствует? ) , более того, меня тянет еще и прыгнуть вслед за этим яростным потоком, кричать, буйствовать и ужасно обидно, что человек способен эту красоту лишь созерцать... но не мое, я вам говорю

Ну уж это совсем не правда... Водохранилища строим и при спуске воды там такие водопадики... Так что и созидать умеем! (Это у меня предирка такая. Внимания обращать не стоит)

online написал(а):

Куда больше меня будоражит спокойная мощь русской Волги (хрен дождетесь от меня идолопоклонничества перед западом).

Извини, online, (ничего что на "ты"? если нет, отпишись =)) но тут вопросик интересный. Если ты о том, что и на западе есть подобные природные объекты (выразился бы лучше...)... Просто разделяй географию как науку, красоту как чувство с лютой ненавистью к западу как направлению мысли и дела. На Американских континентах есть места красивейшие...

А насчёт стоит ли продолжать... Стоит, только логики добавить в само изложение мыслей.

Отредактировано Alexis (Пн, 9 Авг 2010 21:35)

0

24

А знаете, уважаемая online, лично мне - приглянулось. И язык хороший, и образность. Вот только хотите добрый совет? Не замахивайтесь сразу на нечто эпохальное. Нет, дело не в том, что Вы не сумеете это написать - сумеете, да еще как! Даже если мама помогать не станет! Просто, Вам же самой тяжело будет. Скучно. Чтобы написать "Анну Каренину", нужно сначала "Севастопольские рассказы", "Казаки" и "Холстомер" выдать. Тогда и "АК" получится несравненно лучше. Попробуйте с чего-то более ... нет, не простого, а как бы это выразить? Менее объемного, что ли. И если Вы чуть-чуть приукрасите  (хотя бы для того, чтобы мама не сходила с ума) то Вам будет намного легче. Какие-то рассказы из жизни: что Вам лично показалось занимательным, забавным, важным. Удачи!

0

25

Очень, очень не плохо!!! Продолжай в том же духе, солнышко))))

0


Вы здесь » Литературное кафе » Устаревшие произведения » ... мое начало... поддержите?