Литературное кафе

Объявление

Уважаемые посетители форума! Мы переезжаем на сайт.
Прошу всех регистрироваться там и выкладывать свои произведения на форуме с самого начала. (Кто зарегистрирован хоть на одном сайте ucoz - может войти под своим логином и паролем. Если ник не совпадает с ником на этом форуме, прошу, пишите в личку Chicago - поменяем :)) Просьба в темах этого форума ничего не писать! Все на новый форум!!! БЕ-Е-ЕГОМ!!! Заполнять темы!!! Занимаем частные домики!! Желаю удачно переехать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературное кафе » Устаревшие произведения » Пишем вместе детскую сказку


Пишем вместе детскую сказку

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Доверяю вам начать!

0

2

Перед тем,как совсем уже ложиться под одеяло;уже когда мама постучит в стенку,и папа зайдет и скажет сколько уже времени на часах, и что воскресная прогулка в зоопарк для кого-то откладывается,мы подходили к окну и смотрели на другую сторону улицы,где на крыше сидел толстенький лохматый парень и кормил с ладошки большую темно-серую птицу с кольцом на правой лапке.
Она долго,не торопясь ела,аккуратно подбирая зернышки с ладони,потом вдруг потягивалась,широко расправляя крылья,делала несколько корявых шагов по краешку крыши,когтями громко царапая черепицу и бесшумно взлетала,исчезая в низких облаках.
Толстенький парень вздыхал,рассыпал по крыше остатки корма и уходил через потрескавшееся слуховое окно в маленькую каморку,где можно было разглядеть лишь стол с горящей на нем керосиновой лампой.
Потом наступал другой день и мы никогда не вспоминали о толстеньком парне до самого вечера.
Но однажды в четверг прошел дождь...

Отредактировано Йоганн (Вс, 4 Окт 2009 20:46)

+2

3

Но однажды в четверг прошел дождь...
и в наше окно кто-то постучался.
Моя сестра испуганно выглянула из-под толстого одеяла и, на цыпочках подойдя ко мне, потрогала меня за руку.
- Эй, вставай...
- Что? - ворчал я, категорически не желая открывать глаза.
- Вставай... Слышишь, кто-то стучит?
- Это дождь, глупенькая, ложись...
Видимо, сестра прислушалась ко мне, так тут же ушла, оставив мне всё глубже и глубже погружаться в свои сны.
Я даже уснул. Темнота всё крепче и слаще обнимала меня, унося туда, где рождаются сны. Они один за другим появляются из воздуха и похожи на разноцветные облака: розовое облако - счастливый сон, чёрное - лохой. Мне же досталось облачко желтого цвета, и я уже обнял его руками, когда в ушах громко раздался звонкий смех...
Сестра, в одной пижаме, сидела на высокой табуретке у окна. Тусклй свет ночника помог мне увидеть, что именно она была источником того смеха, который меня потревожил. А рядом с ней, на столе, смешно изгибала блинную шею нелепая серая птица с кольцом на лапке...

0


Вы здесь » Литературное кафе » Устаревшие произведения » Пишем вместе детскую сказку