Литературное кафе

Объявление

Уважаемые посетители форума! Мы переезжаем на сайт.
Прошу всех регистрироваться там и выкладывать свои произведения на форуме с самого начала. (Кто зарегистрирован хоть на одном сайте ucoz - может войти под своим логином и паролем. Если ник не совпадает с ником на этом форуме, прошу, пишите в личку Chicago - поменяем :)) Просьба в темах этого форума ничего не писать! Все на новый форум!!! БЕ-Е-ЕГОМ!!! Заполнять темы!!! Занимаем частные домики!! Желаю удачно переехать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературное кафе » Устаревшие произведения » Роман "Отравлены"


Роман "Отравлены"

Сообщений 1 страница 35 из 35

1

«Сказка ложь, да в ней намек»
                                     А.С. Пушкин

                                                                   1
                                                      Сказка для людей
Апрель 2011 год, Украина, красивейший город Киев, вечер, за окном дождь моросит – смывая весь человеческий цинизм, ложь, подлость, зависть и лицемерие.
            Среднестатистический человек врёт каждые 20 минут, даже когда спит - снятся лживые сны. Не важно, что он делает: пишет, ест, курит, читает книгу, делает комплименты, находится один в закрытой комнате, существо под названием «homosapiens» все равно себя обманет. Подумать только, население Украины 42 млн. чел., соотношение мужчин и женщин 1:4, каждая из женщин меркантильная - по мере своей воспитанности, лживая, да еще ко всему, отрицает все, что написано ранее, не так ли? Не расстраивайтесь, дорогие принцессы, женщины, хуны, вы навсегда останетесь богатством нашей нации... Женщины, никогда не сравнятся во лжи с мужским полом, не зря вы милые принцессы думаете, что любовник и просто муж вас обманывает – это ПРАВДА, приведу пример, который был у всех женщин, не подозревающих о лжи.
              Пятница, 23-00 вечера, Андрей провожал свою возлюбленную Тоню домой, по дороге они обсуждали всё, от романтики которую может сделать Андрей, и до поз в сексе, которые так любила Тоня. Вдруг у Андрея зазвонил iPhone.Звонит лучший друг - Ваня, которому доверяла секреты Тоня.
- Ало, привет – радостно отвечает Андрей, смотря на улыбку Тони.
- Ты где? Сегодня едем в клуб?– веселясь, спрашивал Ваня, ожидая позитивного ответа.
- Нууу, да, думаю что можно, а ты где? – говорит сквозь зубы Андрей переживая - да бы не услышала разговор Тоня.
- Ты говорить можешь? – уверенно произносит друг, не понимая, с чем связанный такой заторможенный ответ.
- Нет, не очень, я Тоню провожаю домой, перезвоню. – На пол тона громче, утверждает Андрей.
- Ага, понял, ну все тогда наберешь – положил трубку, зная, что ДРУГ, какие бы обстоятельства не произошли, не подведет.
- Кто звонил – спрашивает Тоня
- Да Ваня звонил, спрашивал, что будем делать завтра – почесав затылок, ответил Андрей.
Не доходя до дому 10 метров, она спрашивает: - Сегодня мы ночуем у меня, будем воплощать в реальность наши разговоры, мечты?
Андрей очень с серьезным лицом, отвечает, как по мне очень грамотно: - Нет, прости, мне завтра рано вставать, ехать на дачу… (правда есть много других вариантов) За всю прогулку он ни разу не вспоминал дачу, это не оказалось подозрительным для неё.
Далее, просто целует 1 раз, и не спеша, уходит «Домой». Тоня, вдогонку крича – Я напишу СМС перед сном…
             Милые принцессы, читая эту книгу, не думайте, что ваш парень, муж, не такой. Вы можете верить во что хотите, но реальность очень жестока.
            Согласитесь, сколько в жизни ситуаций, а мы ложимся спать, ничего не подозревая. Попробуйте ответить на такие вопросы:
А как насчет измены?
А вы уверены, что ваша вторая половинка вам не изменяет?
А что бы вы сделали, если бы узнали, что  вам изменяют?
А о чём вы думаете, когда изменяешь своей второй половинке?
А ТЫ, веришь своей второй половинке, а?
А вас посещают мысли, что ваша вторая половинка вам изменяет?
А может рассказать всё?
                                        Изменять или нет, вот, в чем вопрос.
           На все вопросы очень простой ответ «Я, ничего, не хочу, знать и думать об этом»  Почему? – крепче будешь спать… Какой смысл в том, если ты всё узнаешь или расскажешь правду? Разрушится семья, спадут рога, нет логики в правде!
Смысла в измене не существует – «рыба, где глубже, человек, где лучше».
Не устраивает ваш молодой человек?
Вы сомневаетесь, прошла любовь или нет?
В чем ты, лучше моего (моей)?
Не хотите начинать все с начала?
Боитесь непредсказуемых последствий?
Вам не хватает адреналина?
    Не находя ответы, люди продолжают обманывать самих себя, решаясь на измены – Почему?
Кто-то говорит - у мужчин подсознательно появляется инстинкт, самосохранения рода, продолжая систематически изменять. Кабели не все, есть те которые любят и верят своим женам,
а те в свою очередь, пользуются доверием, без всякого угрызения совести - изменяют. У женщин может, был бы и меньше процент измен, если бы их мужья не пилили каждый день,обвиняя в неверности. Не находите, на сколько мы все одинаковы в своих действиях, поступках, решениях. Матушка-природа, не зря наградила нас, именно тем, что мы имеем.
Всем миром управляет страх, внушивший нам - кого и что боятся. Человеком боязливым, легче всего управлять. Сериалами, фильмами, телепрограммами, новостями обрушивают на людей такие фобии как: авияфобия, агирофобия, агорафобия, аквафобия, ахлуфобия, аэроакрофобия – это фобии которые отличаются буквой «А», фобий хватает на каждую букву русского алфавита. Если вы чего-либо боитесь, то вас используют, и будут ездить на вас, всю отставшую никчемную жизнь.
           Не верные, просто молчите, и живите дальше. Умные уходят, туда, где глубже и лучше.

                                           

                                                                               
                                                                  «Доверяйте друг другу, только себя не обманывайте»

Отредактировано Gudo (Вс, 10 Апр 2011 04:33)

+1

2

Gudo, отредактировала заголовок темы. В следующий раз пишите по правилам.

0

3

Простите,растерялся в следующий раз не повторится ))

0

4

Gudo написал(а):

лицемерье.

Лицемерие!

Gudo написал(а):

Не важно, что он делает, пишет, ест, курит, читает книгу, делает комплименты,

Не важно, что он делает ДВОЕТОЧИЕ

Gudo написал(а):

не зря Вы милые

Почему с большой буквы? это ведь обращение ко всем женщинам, а не уважительное - к одной.

Gudo написал(а):

что ваш муж, сват, брат, на худой конец ваш любовник, вас обманывает

можно просто - любовник и просто муж. Понятно же, что муж мой и любовник мой. А чей еще то? )))

Gudo написал(а):

и до поз в сексе, которых так любила

Которые!

Gudo написал(а):

iFon.

iPhone

Gudo написал(а):

Ты где, сегодня едим в клуб?

Ты где? Сегодня едем в клуб?

Gudo написал(а):

веселя,

Веселя? Может веселясь или еще как?

Gudo написал(а):

- Та Ваня звонил,

Та? прям так и говорит? Может все же ДА?

Gudo написал(а):

почесавши затылок, ответил Андрей.

Ай, вы со своими ВШАми. Напишите: почесав затылок.

Gudo написал(а):

Тоня, вдогонку крича – Я напишу СМС перед сном…

В догонку? Она за ним побежала что ли? Может вслед?
И не крисчала, а наверное, лучше крикнула. И "Я напишу...." в кавычках надо или как прямую речь.

Gudo написал(а):

Милые принцессы, читая эту книгу, и не думайте,

К чему здесь И?

Gudo написал(а):

верить во что вы хотите,

Вы нужно выбросить!!!

Gudo написал(а):

А что бы вы сделали, если бы узнали, что  вам изменяют? А о чём ты думаешь, когда изменяешь своей второй половинке?

Почему здесь ТЫ, а там ВЫ?
Ты - это к парню? А вы - к девушкам?

Gudo написал(а):

Не устраиваете ваш молодой человек?

Не устраивает.

Gudo написал(а):

сли бы их мужья не пилили их каждый день, обвиняя их в

Второе ИХ - выкинуть!

Gudo написал(а):

том, что они не верны.

Обвиняя их в неверности. Лучше звучит, а? :)

Евгений, мне понравилось)))

0

5

Gudo написал(а):

пишу роман в стиле Ф.Бегбедера.

Че-то думаецца. Что Бегбедер с этим справится лучше.

0

6

почему-то "айфон" в контексте Андрея, Тони и Вани очень повеселил... вот как-то весело и все тут) извините.

очень много ошибок. и да, лучше пишите в своем стиле, а не в стиле Бегбедера...

0

7

Марина,спасибо за хорошие советы,исправлю ошибки и учту их в дальнейшем...Очень мне помогли!

Послушаем что еще скажет народ)

0

8

Вредный лентяй написал(а):

почему-то "айфон" в контексте Андрея, Тони и Вани очень повеселил... вот как-то весело и все тут) извините.

очень много ошибок. и да, лучше пишите в своем стиле, а не в стиле Бегбедера..

Так это не грустный роман,а наше житие-бытие. ))
Насчет стиля,спасибо,дельный совет.

0

9

Chicago написал(а):

В догонку? Она за ним побежала что ли? Может вслед?

тут как раз фсе около шишки, написано же, что кричала, а не бежала. Вполне правильно и уместно использован оборот.Кричать в догонку - почти клише, кстате, ты даж удивила.

0

10

Йоганн написал(а):

кстате, ты даж удивила.

Почему это? :)

Gudo написал(а):

Марина,спасибо за хорошие советы,исправлю ошибки и учту их в дальнейшем...Очень мне помогли!

Пожалуйста)))) Рада помочь))

И еще, только сейчас внимание обратила. Почему тема в ПРОЗЕ?

Переместила.

0

11

Chicago написал(а):

Пожалуйста)))) Рада помочь))

И еще, только сейчас внимание обратила. Почему тема в ПРОЗЕ?

Переместила.

Не знаю по чему в прозе,я писал в раздел для новичков)))...Прошу следить за моей творчестью)))

0

12

Chicago написал(а):

Почему это?

Потому как раз, што докопалась до ровного места.
А вторичность как бы и по боку.

0

13

Gudo написал(а):

Не знаю по чему в прозе,я писал в раздел для новичков)))

Тьфу ты, сама то...))) Замаялась уже)) Глядишь в книгу, как говорится, видишь фигу))) Так и я, только в монитор)))) Не в ПРОЗЕ а в ПОЭЗИИ - хотела написать))) Там раздел для новичков в поэзии.

  Переместила сюда - Социально-бытовая и культурная проза

Йоганн написал(а):

Потому как раз, што докопалась до ровного места.А вторичность как бы и по боку.

Ну мне показалось, что логичней будет так)) А устойчивое выражение и штамп - чем отличаются???

0

14

Chicago написал(а):

Тьфу ты, сама то...))) Замаялась уже)) Глядишь в книгу, как говорится, видишь фигу))) Так и я, только в монитор)))) Не в ПРОЗЕ а в ПОЭЗИИ - хотела написать))) Там раздел для новичков в поэзии.

Ничего страшного,в след раз будет проще)))...я первый раз выкладываю,пока только тебе понравилось,о чем я пишу,может потому что ты женского пола?)))...

0

15

Штапм-набил оскомину/ее плоть сочилась соком любви,естество,смеркалось,он даже и не мог подумать,любовное древко,/
штамп зачастую ненатурален,псевдокрасив.Он скушен.
Устойчивое выражение - чем-то похоже на хорошую игру в стандартных положениях(если футбольная терминология уместна)
Крикнуть вдогонку, прикрыть спину,запрокинуть голову, упасть навзничь,довести до слез, сжать кулаки,встать во весь рост,

Chicago написал(а):

Социально-бытовая и культурная проза

сильная такая заявка.

0

16

Gudo написал(а):

я первый раз выкладываю,пока только тебе понравилось,о чем я пишу,может потому что ты женского пола?)))...

Не знаю))
Мне стиль нравится. Необычно)) Интересно. Похоже на то, как я начинала писать книгу о мужчинах))) Может поэтому мне понравилось? Близко!!
Йоганн, спасибо за разъяснениея))) У меня ужо голова не варит)))

0

17

Йоганн написал(а):

сильная такая заявка.

Ну а куда еще???

0

18

Chicago написал(а):

книгу о мужчинах)))

Я бы прочел =)

0

19

Chicago написал(а):

Ну а куда еще???

ты ночальнег, тебе видней с уральскех гор.
Мну - внесистемная аппазицея.

0

20

Gudo написал(а):

Я бы прочел =)

Да я начала и бросила.))))

0

21

Chicago написал(а):

Да я начала и бросила.))))

=)))...Смелости не хватило?)))

0

22

Gudo написал(а):

=)))...Смелости не хватило?)

Не, просто начала писать другие романы. А это был не роман, а что-то вроде учебного пособия девушкам)))

0

23

Chicago написал(а):

Не, просто начала писать другие романы. А это был не роман, а что-то вроде учебного пособия девушкам)))

Убила! =)))...Допиши,и у тебя точно будет один фанат-обожатель - Я =)))

+1

24

Так ты еще не читал)))
Да и там совсем не много. Только начало)))

+1

25

Chicago написал(а):

Так ты еще не читал)))
Да и там совсем не много. Только начало)))

Я еще не читал,а интригует)))..."Пособие для женщин " - такого точно еще никто не писал =)))

0

26

Gudo написал(а):

"Пособие для женщин " - такого точно еще никто не писал =)))

это очень улыбнуло. писали и пишут, и в таких количествах, что целлюлозно-бумажной промышленности приходится экономить на салфетках и прочих полезных вещах.

а вообще еще мысль насчет стиля - много авторского морализаторства, вот. размышлений о правде и лжи, плохих людях, загнивающей цивилизации и бла-бла-бла. это отталкивает.

надо не рассказывать а показывать...

0

27

Вредный лентяй написал(а):

. размышлений о правде и лжи, плохих людях, загнивающей цивилизации и бла-бла-бла. это отталкивает.

Ты имеешь должно быть в виду назидательность автора.Да, пожалуй.
Мало кто, я счетаю, умел и умеет выдавать это авторское в удобоваримом виде.Стремление расставлять оценки - всегда отталкивает. Вопросы надо ставить, а не давать ответы, я щетаю.

0

28

Я наверно туда попал,очень приятно слышать от грамотных и интеллектуальных людей правду - критику.Назидательность - это к чему я стремлюсь,мне неважна общее признание,я пишу то что хочу донести людям,может малому количеству понятно,но все понимают о чем идет речь...

Допишу вторую главу,очень жду ваших комментарий.

0

29

Вредный лентяй написал(а):

надо не рассказывать а показывать...

Можно было бы через форум показать,показал бы,а так пока напишем ))

0

30

Gudo написал(а):

такого точно еще никто не писал =)))

Да нет, такого полно!! Всяких психологических книжек.

Gudo написал(а):

Допишу вторую главу,очень жду ваших комментарий.

Почитаем))

0

31

Gudo написал(а):

от грамотных и интеллектуальных людей

Ы!

Йоганн написал(а):

Ты имеешь должно быть в виду назидательность автора.

именно! и в продолжение темы:

Gudo написал(а):

Назидательность - это к чему я стремлюсь

не надо к ней стремиться! литература - это рассказывание истории. а в этой истории надо ПОКАЗАТЬ каике-то ваши мысли и взгляды на жизнь. а не РАССКАЗАТЬ их, просто перечисляя прописные истины, которые все и так знают. я это и имел ввиду, протипоставляя "рассказать" и "показать", кстати)

согласен с Йоганном, надо ставить вопросы, а не давать ответы.

если так хочется морализаторствовать, пишите басни (без иронии, хороший жанр для этого) или напишите свод правил для молодежи по следам Петра Первого "Юности честное зерцало-2" (а вот тут уже ирония, извините).

0

32

Вредный лентяй Я понял о чем вы хотите объяснить,всё обдумаю. Лично вам спасибо,буду учится =)...Вы то наверняка тонну книг прочли,а я то чё,на свои 20 лет )) пару тройку десятков)))

0

33

Gudo написал(а):

Вы то наверняка тонну книг прочли

не знаю, не взвешивал)))

Gudo написал(а):

а я то чё,на свои 20 лет

ну а мне 25 вот в конце апреля стукнет, не так уж я от тебя (давай уж на ты?) далеко ушел.

но вообще посыл правильный, чем больше читать - тем лучше будешь писать. это мое глубокое убеждение.

0

34

Вредный лентяй написал(а):

но вообще посыл правильный, чем больше читать - тем лучше будешь писать. это мое глубокое убеждение.

Читал твой пост про Хулио Кортасара,скачал рассказы...прочту отпишусь =)))

0

35

Gudo написал(а):

.Назидательность - это к чему я стремлюсь

гонево сама по себе уже.

Gudo написал(а):

=)...Вы то наверняка тонну книг прочли,а я то чё,на свои 20 лет )) пару тройку десятков)))

скощухи на возраст не катят.Паспорт-то дали же.

Вообще странна позицея автара.Возникают мысли о ЧСВ и прочих неприятных вещах.
В двадцатку, с тремя десятками прочитанных книг, с минимальным жизненным опытом - и туда же, назидать и вещать?
Сомнительно все это.
Предвкушаю  даже.

0


Вы здесь » Литературное кафе » Устаревшие произведения » Роман "Отравлены"