Литературное кафе

Объявление

Уважаемые посетители форума! Мы переезжаем на сайт.
Прошу всех регистрироваться там и выкладывать свои произведения на форуме с самого начала. (Кто зарегистрирован хоть на одном сайте ucoz - может войти под своим логином и паролем. Если ник не совпадает с ником на этом форуме, прошу, пишите в личку Chicago - поменяем :)) Просьба в темах этого форума ничего не писать! Все на новый форум!!! БЕ-Е-ЕГОМ!!! Заполнять темы!!! Занимаем частные домики!! Желаю удачно переехать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературное кафе » Устаревшие произведения » Ольга и Салех.


Ольга и Салех.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

"По многочисленным просьбам трудящихся" (С)

В целях профилактики разгорающегося конфликта между Салехом и Августом, приняла решение перенести начало постапокалиптического  блокбастера "Зубная щетка для Милы Йо" , созданного при содействии Салеха, сюда, как говориться в части касающейся.

0

2

Глава № 1  Мотель "Сапог ковбоя".

Я зевнула и осмотрела себя в зеркало. Хм.... Джинсы, туфли на небольшом каблучке, белая футболка.  Оттянула футболку за вырез. Ага. Обычный. Выдохнула, и оттопырила вперед джинсы. Нормально. Обычные. Это радует. Обычное нижнее белье без кружевных изысков повышает мои шансы выжить. Будь на мне что-то кружевное, я бы как дура побрела бы  с каким-то мускулистым мачо в душ, где нас убил бы какой-то маньяк. Или сожрали чудища. А так - судя по одежде я вполне могу оказаться Главной Героиней... Тем более, что я натуральная брюнетка...
Как натуральная брюнетка, я сразу сообразила, что мне нужно три вещи:
-мегаоружие
-мегавакцина
-мегапрофессор, который все знает.
С чего начать? Пожалуй с начала. Нужно узнать, где в этой местности секретные лаборатории, выпускающие смертельные вирусы. И если они эти вирусы еще не выпустили (в смысле на свободу), то сделать это самой, дабы было с кем потом бороться. Около вирусов я найду и мегаоружие, и адрес мегапрофессора. Единственное, что меня смущало - плохое знание всех иностранных языков, включая украинский. Но делать нечего - я Главная Героиня и мне повергать этот мир в хаос, а затем спасать....
Для спасения мира нужна команда. Как брюнетка я знала, что большинство миссий проваливалось из-за неправильно подобранной команды. Мне нужны следующие люди в отряд:

- боевик. Желательно блондинка по типу Милы Йовович (Клара Софт не подходит - слишком пухлые губы мешают использовать защитную маску противогаза)
- мне нужен психолог
- мне нужен адвокат
- мне нужен расходный материал - некоторое количество загорелых, мускулистых и слегка небритых мужчин с небольшим уровнем интеллекта, а также некоторое количество сексапильных девушек, носящих кружевное белье.
Для начала нужно узнать, где я нахожусь. Поэтому мне придется покинуть этот номер мотеля (судя по обстановке довольно дешевый, не удивлюсь, если здесь из душа вместо воды сыпятся тараканы).
Дешевый мотель говорил о том, что я в США. Именно для этого государства типичны домики из вагонки, щели в которой замазаны какой-нибудь дрянью, повышающей пожароопасность жилища. Для англичан типичны крутые каменные лестницы, каменные стены и плохое освещение.... Если я в США, то начальную информацию я смогу почерпнуть  телефонной книги. Главное не искать Сару О,Коннор - чего доброго антисемитизм пришьют.
Ручка-защелка с замком и символической картонной дверью. Грязный дощатый пол, еще одна дверь. Выход на крыльцо. Точнее сказать по нашему - крыльцо или веранда, а по-ихнему - не знаю... Где взять телефонную книгу? У хозяев. Они в домике с вывеской. Все остальные домики гостевые. Заодно узнаю и название мотеля...

Неожиданно раздался скрип двери и под ноги мне упала полоса яркого света. Мимо промчалась, едва не задев крылом лицо, вспугнутая летучая мышь... или промчался летучий мышь... Этих рукокрылых и при свете-то не разберешь, а уж в темноте... Ого!  Прямо передо мной выросла черная фигура, совсем немалых размеров. Незнакомец двинулся мне навстречу. Я внутренне напряглась, но тут тишину ночи разорвал хрипловатый, прокуренный бас:
- Мужик!  Где водки достать - не знаешь?
Неизвестный сделал еще один шаг, подслеповато прищурился и... неуклюже поклонился:
- Извините, барышня, со свету в темноте и не углядел. Прошу покорно извинить...
- Шустер его мать! чуть не вырвалось у меня вслух.
Во блин! Таки почти Голливуд! Русская мафия пытается завладеть смертельным вирусом, чтобы погубить Ходорковского через пирожок с запрятанным напильником....
паузу тянуть не хорошо, ибо от Станиславского до команды"Рота Пли!" всего один шаг, и я с ходу взяла быка за рога:
- А что на нашей славной Родине, тебе в паспорте не догадались нарисовать возраст старше 21 года? Или ваш шеф, насмотревшись телевизора решил использовать американского консультанта? "Хочешь напиться и орать Уго Чавес - форева! Сванидзе - маздай!"?  - спроси меня как!" - Я продемонстрировала незнакомцу значок на джинсовой куртке с указанной надписью.  По аглицки шпрехаешь? Если да, то веди меня к телефону. Я буду говорить - ты будешь звонить и переводить. Нам нужна - водка,  команда, зубные щетки и хорошая зубная паста. Оружие добудем в бою. Ах, да - на всякий случай - нужны заостренные осиновые колья. В принципе можно использовать и заостренные черенки от лопат. И с никакими прилично одетыми мужчинами  в разговоры вступать не советую. Мало того, что агентами ФБР окажутся, так еще и задом к ним повернуться не сможешь....
Мой собеседник отступил, видимо, растерявшись от такого напора. Но, к чести непохмеленного соотечественника в руки себя взял с неожиданной быстротой:
- Телефон? Да пожалуйста - он протянул мне спутниковый телефон. - Только связи нет, барышня. То ли спутники крякнулись, то ли деньги на счеты закончились... А вот насчет оружия - все о'кей...
С этими словами повел рукой, приглашая меня следовать за ним...
... Цензурные слова у меня кончились, когда я закончила осмотр половины коллекции, жемчужиной которой безусловно служил танк Т-54 первых выпусков... Два пулемета ДШК, один КПВ на колесном лафете, полдесятка старых добрых АК-47... Из состояния ступора меня вывел голос незнакомца:
- А... Барышня, а как вы догадались что я везу оружие Уго Чавесу? И вот насчет водки: вы не пошутили? Достанете?..
- Как догадалась? - я рассмеялась, - Это может быть здесь в США "Комманданте Че" изображенного на футболке спутают с каким-нибудь голливудским актером или звездой эстрады. Если добавить к этому патрон от "Калаша" висящий на цепочке, и значок с портретом Сталина... Хорошо хоть портрета Президента Лукашенко в руках нет!
- Насчет водки - Сейчас закажем по телефону...
Мы продолжили путь к "центральному офису" мотеля. Типичная американская провинция. Деревянная стойка, на ней нечищенные ковбойские сапоги со стесанными каблуками. Из сапог торчат ноги одетые в джинсы. Джинсы переходят в ковбойскую рубашку с бахромой. Сверху это все венчалось ковбойской шляпой, скрывающей лицо и пол спящего (скрещенные руки на груди закрывали эту самую грудь и не давали ответа - мужчина или женщина перед нами).
-ГКхе! ГКХе! - кашлянула я из вежливости.
Спящая голова приподнялась. Ого! А чей-то она здесь делает? Или мы кино снимаем? Или это двойник?
- Шэрон?
Ее глаза округлились и она покраснела. Вот как? А как же слава и известность актера?
Блин! А как я с ней буду разговаривать? Я ж в английском ни бум бум! Попробовать что ли немецкий?
- Вас ист даст? Ферштеен? Натюрлих! Даст ист фантастиш?
- Я! Я! Гитлер капут! - радостно ответила Шэрон Стоун.
- Пани разумеет на ридной мове? - переспросила я.
- Я! Я! Пани лав ит рюсски ффотка!
Отлично! У нее есть водка! То что надо!
- Знакомься! - кивнула я на своего спутника, - Это рюсски адмиралъъ МегаколчакЪ. Круче Хабенского и комбрига Котофф. Очень любит рюсски ффотка!
Шэрон достала из-за  стойки огромную початую бутылку "Смирновки" литров на пять, три стакана и три соленых болгарских корнюшона. Профессионально разлила и провозгласила тост:
-За ньашие слуйчайное знакомьство!
Мы чокнулись и выпили....А в моей голове замелькали мысли - в качестве кого здесь Шэрон Стоун - боевика или "основного инстинкта"...

+1

3

Начнем Главу №2....

Что-то фишка с Шэрон Стоун мне не понравилась. Не люблю я эти игры! Одета она непрезентабельно - что означает, что она явно непроходной персонаж и у нее повышенная живучесть. Поэтому решила таки спросить в лоб:
- Шэрон! Ты за какой Интернационал?
Черт! Она слишком искренне удивилась! И замялась:
- А товаристч Сталин за какой?
Это что-то новое! То ли в Голливуде Уго Чавес побывал, то ли в России наложили эмбарго на поставку финских мухоморов, и их теперь через океан везут! А вслух я ответила:
- Товарищ Сталин - он за Комминтерн имени товарища Сталина.
- Значит и йа за него! - ответила Шэрон, напрягая грудь, и демонстрируя моему спутнику отсутствие нижнего белья под рубашкой.
- Ага. Прежде чем уединитесь - нож для колки льда мне отдашь! А то знаю я тебя...
Та извлекла из стойки - и перевязь с дюжиной ножей, и пояс с двумя Кольтами. Хм... То есть она и боевик и "основной инстинкт". Я посмотрела на своего спутника:
- У тебя есть полчаса для улаживания личных взаимоотношений и служебной иерархии! А я пока посмотрю в телефонной книге адреса агентств по найму работников....
Через полчаса мой напарник вернулся невменяемым. Он смотрел на меня, благоухая перегаром мощностью 1,2 мегатонны, и отчаянно пытался свести оба глаза в одну точку. На груди у него болтался ручной пулемет Калашникова, за плечом - М60. Дрожащей рукой он протянул мне коробку из-под сапог болотных. Если верить тому что было написано на этикетке, обувка была 72 размера.
- Бигфут? - поинтересовалась я.
Мой напарник вздрогнул и мгновенно протрезвел:
- Б... Ох, ни х... Эскюзе муа мой французский, но, барышня.... пардон, командир, откуда знаете? Там еще вот, - с этими словами он раскрыл коробку.
Набор в коробке впечатлял. Белая стетсоновская шляпа, звезды шерифа и его помоощника, три револьвера Кольт "Питон" и один Смит-и-Вессон вместе с кобурой. Поверх оружия лежала смятая роза, коробочка с надписью "Тиффани" и компьютерный блок из системы наведения "Минитмена"
- Вы не поверите, командир, сами отдали... Честно, - заюлил мой напарник под моим тяжелым взглядом. - Честное слово... Руки целовали, чтобы взял... Там еще желтый бриллиант был, но я этот взял - правильно?
Кольцо от Тиффани с черным бриллиантов каратов на семь... Блок наведения... Пулемет М60... Было во всем этом наборе что-то неправильное..
Точно! Куда Шэрон то делась? О чем и спросила:
- Куда радистку Кэт дел, ирод? Она ж своим видам должна прицел снайперам сбивать!
Напарник покачнулся, и напряг мышцы, что-то соображая, потом ухмыльнулся:
- Вы про Шурку-то? Ну которая Стонет? Так в душе она, кровь смывает. Как вы намедни ножи у нее отобрали, так она ледоруб нашла, и что-то там про код Меркатора, который самого Левинского замочил. Я ей говорю Троцкого-Бронштейна, а она мне нет Левинского-Манштейна! Типа тот Левинский - это значит его брат родной, только типа девичья фамилия....
- Эвона как! - удивилась я, - Ладно, звонить нужно.
Я протянула трубку напарнику и сообщила номер 222-322-2322
Он сфокусировал взгляд на кнопках и начал тыкать.
- А, ик, чего, ик спрашивать?
- Нам нужна блондинка типа Милы Йовович, и некоторое количество роскошной золотой молодежи в качестве расходного материала. Ну и еще ..., - я задумалась, и меня осенило - российские студенты-физкультурники. Человек тридцать. Наверняка здесь подрабатывают грузчиками.....
На следующее утро меня разбудила песня, которую с чувством выводило десятка четыре не слишком трезвых голосов. Вслушавшись в слова, я решила поначалу, что еще сплю:
Oh, frost, oh frost!
Не морозь меня!
Не морозь меня,
Also with my horse!

Наскоро одевшись, я с любопытством выглянула в окно. Возле окна в живописном беспорядке стояли уже упомянутый Т-54, Леопард 2А4 и лунный автомобиль «Лунар Ровер». А возле них стояли, сидели и лежали десятка четыре молодых людей – парней и девушек. Парни своими габаритами наводили на мысль о мебельной фабрике – цех по производству шкафов, а лицами заставляли вспомнить о милых сердцу и таких далеких славных русских городках Рязань, Моршанск, Конотоп, Урюпинск. Одеты парни были стандартно: кеды, камуфляжные портки и бронники 6Б5-19, натянутые прямо на голые торсы. Некоторые из них готовясь ко встрече со своим командиром, расписали свои тела камуфляжным гримом, другие же подготовились заранее, и теперь на их могучих предплечьях читались синие буквы: «Не забуду XXV съезд КПСС!», «За Родину!», «Ударим комсомолом по БАМу!» - и даже совершенно неожиданное: «Даешь Варшаву! Даешь Берлин!»
Примерно половина девушек была одета так, словно сошла с плаката «Scout Girls», а вторая половина – словно сошла с Тверской. Шорты и блузки цвета хаки непринужденно соседствовали с шелковыми корсетами и символическими юбочками. На ногах – разномастные кроссовки и теннисные туфли. Единственно, что роднило всех девушек – все они были блондинками!
Все молодые люди были вооружены. Два наиболее «шкафистых» паренька без натуги держали в руках НСВ с примитивными, явно сляпанными на коленке, прикладами, остальные имели при себе ПК и РПК. Девушки имели при себе АК различных модификаций.
Вся честная компания, несколько немелодично, но с большим воодушевлением распевала попурри из русских песен, по ходу пения переводя их частично на английский язык. Дирижировал этим безобразием мой напарник. Одетый так же, как и остальные парни, он использовал в качестве дирижерской палочки устаревший пулемет РПД. На его правом предплечье была изображена технологическая схема производства этанола, на левом красовалась надпись: «Спасибо товарищу Сталину!» За что он его благодарил, осталось неизвестным…
-Та-ак, и что здесь происходит? – пытаясь подавить смех, грозно спросила я.
Напарник мгновенно обернулся и вытянулся по стойке «почти смирно»:
- Товарищ брюнетка! Разрешите доложить?!
- Докладывайте – милостиво разрешила я.
Напарник доложил на поднос французский багет, разрезанный вдоль, обильно намазанный маслом и севрюжьей икрой, десяток конфет «трюфель» производства фабрики «Красный Октябрь», стакан в подстаканнике, наполненный свежим «мокко», сливочник и протянул это мне:
- Завтрак, товарищ брюнетка…

+1

4

А где девушка типа Милы Йовович? - спросила я напарника, тот посмотрел куда-то в сторону и кивнул какому-то мужчине с животиком, прогуливавшемуся возле длинного черного лимузина.
- Мэнеджер трудового агентсва Йух Йухансон - представился незнакомец, - Я хотел бы уточнить насчет формулировки - Вам нужна девушка типа Милы Йовович, или сама Мила Йовович?
-Разумеется сама! - не колеблясь ответила я, - Дело намечается серьезное. Нелицензионный копирайт  тут не катит.
- Хм...., - замялся Йух, - У нее слишком большие гонорары. Звезда!
- Скажите ей, что я предлагаю в качестве гонорара индивидуальную зубную щетку, тюбик зубной пасты, "детское мыло" и два вафельных полотенца.
Глаза Йуха округлились до размеров зенитного прожектора, однако он был профи и все старательно записал в блокнот, после чего направился к лимузину. Наклонился к его задней двери, постучал в окно, а затем начал читать записанное в своем блокноте. БАБАХ! Мдя... переоценила я Йуха - отскочить от двери лимузина, которую Мила выбила ногой он не успел, и мила наступив на дверь и лежащего под ней Йуха, в три секунды оказалась возле меня и напарника с криком:
- Служу Советскому Союзу!
Помолчала секунду, а потом добавила:
- Наконец-то встретила человеческое отношение - можно хоть будет и умываться и зубы чистить, а то бегаешь по этим подземельям грязная, потная и с дурным запахом изо рта. А что за миссия?
- Обычная, - ответил мой напарник, и как-то стал совершенно загадочным. Блин! Да он же думает! Загадочность его виду придает мыслительный процесс! И я даже знаю о чем он думает - не поторопился ли он приголубить Шуру Стонет, когда тут такая милая Мила появилась...
- То есть влезаем в какое-нибудь подземелье, какой-нибудь корпорации и похищаем образцы мегавируса, и противоядия к нему? - решила проявить свою осведомленность Мила.
- Не совсем, - поставила я на место всезнающую подчиненную, - Во-первых не в подземелье, а на чердак. В подземельях уже давно никто ничего не прячет - с эвакуацией проблемы. Темные делишки легче делать на чердаке. У нас в России это поняли еще в семнадцатом году, поэтому для ЧК выбрали здание Лубянки, где нет подвалов, но есть чердак. Во-вторых, на не только нужно похитить вирус, но и заразить им весь мир.
- То есть  мы пойдем штурмовать "Накатоми плаза"?- переспросила Мила, и пояснила - в городе это единственный серьезный небоскреб.
- Именно так, - согласилась я.
- Значит мне, - Мила села на шпагат, демонстрируя растяжку, отсутствие кружевного нижнего белья, загорелые стройные длинные ноги, - Значит мне придется схлестнуться с самим Крепким Виллисом или Брюсом Орешком?
- Не дрейфь Мила! - встрял напарник, делая шаг вперед и заглядывая сидящей на шпагате Миле в вырез платья, - С нами пойдет отряд физкультурников.
Глаза Милы округлились:
- Ого! Черт! Я же забыла, что вы из России!
- Физкультурников, живущих на стипендию, - многозначительно уточнила я.
- Они же запрещены конвенцией ООН! - с благоговейным ужасом прошептала Мила, - Запрещены наряду прапорщиками-несунами ....

+1

5

Бедняга! Она даже и не подозревала, что унас в запасе еще и девочки с Тверской...
Тем временем, мой напарник выстроил отряд, быстро рассчитал его на "первый-вторая" (числа совпали), велел всем проверить запас патронов, жевательной резинки "Stimirol" и цветных карандашей "Тактика". Последнее, по его мнению, должно было обеспечить нашему отряду превосходство в тактике.
Убедившись, что все и всё на месте, он подскочил ко мне и радостно сообщил:
- Товарищ брюнетка! Прикажете начинать штурм?
Как видно, минутная загадочность исчерпала его лимит мыслей на ближайшие сутки. Он снова стал исполнительным, деловитым и уверенно-безмозглым...

+1

6

Для начала, я решила навести порядок в командно-штабных органах и громко крикнула:
Шура!
Шэрон предстала пред мои бесстыжие очи в еще более бесстыжем мини сарафане, прикрывавшем только верхнюю часть талии. Ее ноги украшали изящные чулки с поясом. Естественно, что ножи для колки льда были засунуты за резинки чулок. Засунуть за резинку трусов она их не могла в виду отсутствия оных. Похоже, что Шэрон решила совместить и "основной инстинкт" и "быстрый или мертвый" - два револьвера она засунула в вырез платья на груди.
- Шура! - громко произнесла я, - Я тут спьяну ошиблась с переводом твоей фамилии. Стонет - этот как-то не по-нашему. Какую фамилию хочешь?
- Я ест пльехо понимайт по русски но хачу фамилию Былыжникоффа. Булыжник - оружие прольетарията!
- Отлично! Будешь Булыжникова! Довожу план штурма! Приезжаем. Выгружаемся. Шура Булыжникова сообщает корпорации, что солгасно решения Новобасманного суда, здания корпорации - "Накатоми плаза" конфискуется и переходит в нашу собственность. Затем врываются физкультурники в масках, с "калашами" имитирующими карабины "Тайга" и кладут всех на пол. После этого заходим и ищем кофры с вирусами и антидотом. Пока мы ищем - Шура Булыжникова убивает разоруженную охрану своими ножами или шомполами от "калашей" в ухо...
Все ясно?
- ТАК ТОЧНО! - проорали все собравшиеся и несколько китайских незаконных эмигрантов примкнувшим к нам в качестве кули.

0

7

И вот мы, верхом на китайских кули, добрались таки к огромного севркающего зеркальными стелами небоскреба. Шура Булыжникова отправилась на разведку.
-Вот оно "Накатоми плаза"! - взобравшись на башню танка, пафосно произнесла Мила, -  Вот оно сердце бессердечной корпорации, поставившей человечество перед угрозой гибели! Вот....
- Мила! - перебила я ее, - Давай без пафоса!
- Прощу прощения! Забыла, что сегодня не я главная. Это я роль заучиваю к "Обители Зла-5"....
- Понятно. Смотрелась ты кстати гораздо лучше Ильича и Ельцина. Загорелые ножки, красное коротенькое шелковое платье, развевающиеся волосы - народ за тобой потянется....Кстати, если хочешь - сценарий могу подправить. Только режиссеру не говори....А вот и наша Шура...
- Плиехо диело! - хмуро доложила Шэрон, - Там пОляки. Много. Виесь вистебЮль!.
Я посмотрела на вестибюль и присвистнула:
- Он же по площади раз в шесть больше Катынских могил! Их там тысяч сто не меньше! Шура! А что они говорят?
- Гооворият, что мистят за Катынь....- все так же с акцентом ответила Шура.
- У нас есть немецкое оружие? Нужны "Вальтеры"!!! - обратилась я к своему напарнику....

0

8

Напарник задумался. Он поднял глаза к потолку и зашевелил губами. Прошла минута, другая, третья:
- Значит, так... Разрешите доложить? - и после моего утвердительного кивка продолжил, - Имеется в наличии: Пистолетов Вальтер1 - два, Вальтер2 - один, Вальтер П-38 - шесть, один - укороченный, Вальтеров ПК - два, Вальтеров ППК - шесть. Патронов к ним - тысяч восемь. Остальное будет сложно. Правда, могу заказать девяносто шесть Ту-154. Это, считая по двести поляков на самолет...
Он снова глубоко задумался. Но мне уже все было ясно: оружия на сто тысяч поляков явно недостаточно. Разве что...

0

9

- Перечисленных "Вальтеров" нам за глаза хватит, - перебила я напарника, - Шура! Давай опять в вестибюль, и скажи полякам, что мы съемочная группа, которая готовиться снимать документальное кино "Катынь-2". Стоп! Танки вперед! Ближе чем на 100 метров в "Накатоми Плаза" не подъезжать!
Танки взревели надежными дизелями, и подкатили на указанную дистанцию.
- Всем укрыться за броней! Шура вперед! Скажешь, и бегом обратно....
Шэрон-Шура Стоун-Булыжникова вихляющей походкой манекенщицы зацокала в сторону небоскреба. Вот она скрылась за дверьми. Вот она сказала и показала на нас, а потом выскочила и побежала в нашу сторону.
    Мой напарник, как только Шура пересекла линию танков задал справедливый вопрос:
- Стрелять?
- Подождем! - ответила я, - Можно курить с мест не сходить!
Минут через пятнадцать с крыши небоскреба стали падать первые поляки, успевшие на эту крышу взобраться.
- Что это они делают? - удивленно спросила Мила Йовович.
- Защищают лавры Анжея Вайды на фильм "Катынь"! - осененный догадкой пояснил ей мой напарник....

0

10

Хор китайских кули грянул: "Лица польские над городом кружатся...". Мой напарник посмотрел на меня, подумал, и, повернувшись к отряду, рявкнул:
- Орлы! К молитве, на Валькирию... Равняйсь! На молитву!
Физкультурники благоговейно преклонили колени...

Отредактировано Салех (Пн, 14 Июн 2010 01:35)

0

11

Листопад поляков закончился. Я посмотрела на Шуру и произнесла:
- Дубль номер два!
Мила Йовович при этом напряглась, и изготовилось к бою....Нервничает девочка....
Шура Булыжникова вернулась несколько обескураженной:
- Оньи гиотовы пиередат ням всию сиобственност, и извинялись, что шиахты лифффтов забииты полЯками, не пожиелавшими....
- Вперед! - рявкнула я, и физкультурники, картинно, по-голливудски побежали в сторону "Накатоми плаза".
Я кивнула напарнику, чтобы успокоил Милу - до боя, еще как до Парижа автостопом.
Выждав минуты две я скомандовала, и мы, ступая еще по теплым по тушкам выпавших с крыши небоскреба поляков добрались до вестибюля небоскреба. Там нас встретил потрепанный Крепкий Виллис, босой  с изрезанными в кровь ногами - в руках у него было два дюралевых полированных кейса, которые он тут же протянул мне.
-Ага!-  торжествующе произнесла я, - Вирус и антидот! Главное не перепутать!  А че за вакцина? В кого превращает? - задала я вопрос Брюсу Орешку. Тот побледнел, и промялил:
- В монстра. В стиерву....
- В стерву? - переспросила я Виллиса, и увидев, что тот кивнул, рассмеялась, - Так меня и превращать не нужно - я такая и есть.....Ладно, счас проверим.
Я положила оба кейса на лобовую броню Т-54 и открыла. Пошел непонятный мне пар, а  ампулы в них  засветились зелененьким светом. Все верно. Именно так всякая волшебная фигня и выглядит - светится чем-то зеленоватым.
- Как принимать во внутрь?
- Чиерез желудок, - ответил Крепкий Виллис, отступая от меня шагов на десять.
- Огурец! потребовала я, - Соленый. И стакан.
Получив требуемое, я преступила к дегустации. Приняв три ампулы из четырех, находившихся в кейсе, я решила остановиться - че-то нефига этот вирус не действовал...Блин! Даже в шар не вставляет! Придется на "золотой молодежи" испытать....

0

12

На "золотую молодежь" не действовала ни вакцина, ни противоядие. Зато подействовала на Крепкого Уиллиса. Тот как-то аж взвился весь и с криком:
- Пилять! Шволочи! - схватил телескопическую кавалерийскую пику одного из мертвых поляков и устремился куда-то в город.
- Что это с ним? - спросила я своих соратников.
Мила почесала затылок, развела руками:
- Похоже, что эта вакцина - такое же обувалово, как и птичий грипп, и последний "Касперский"....

0


Вы здесь » Литературное кафе » Устаревшие произведения » Ольга и Салех.