Литературное кафе

Объявление

Уважаемые посетители форума! Мы переезжаем на сайт.
Прошу всех регистрироваться там и выкладывать свои произведения на форуме с самого начала. (Кто зарегистрирован хоть на одном сайте ucoz - может войти под своим логином и паролем. Если ник не совпадает с ником на этом форуме, прошу, пишите в личку Chicago - поменяем :)) Просьба в темах этого форума ничего не писать! Все на новый форум!!! БЕ-Е-ЕГОМ!!! Заполнять темы!!! Занимаем частные домики!! Желаю удачно переехать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературное кафе » Устаревшие произведения » Пишем вместе любовный рассказ


Пишем вместе любовный рассказ

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Давайте напишем любовный рассказ вместе! Я начинаю...

***
Она сидела одна на скамейке в парке под дождём и плакала. Боль раздирала её душу на мелкие кусочки. Она не могла понять почему он так поступил с ней, хотя говорил самые нежные и тёплые слова любви, которые можно только представить. Ещё вчера всё было хорошо: они гуляли вместе, держась за руки, он обнимал её, его глаза были переполнены любовью. А сегодня он уехал и не попрощался! Она ждала его до самого вечера, хотя знала, что он уезжает в час. Она понимала, что всё кончено, что они больше не будут вместе, но продолжала надеяться. Она решила ждать его письма, быть может прощального, в котором он объяснит свои действия.

Дальше Вы...

0

2

Она не могла понять, почему он так поступил с ней. Ведь та небольшая тайна , которой она владела, была известна только ей одной. Никто, даже её лучшая подруга, не был посвящён в то, что происходило в её жизни каждую ночь на экране монитора её компьютера. Было время, когда в её жизни не было ни одного не только любимого мужчины, но даже просто друга. И вот, когда она самым необыкновенным образом, (как в каком-нибудь любовном романе, которые она в общем-то презирала, т.к. не верила ни единому написанному ни в одном из них слову) , познакомилась с Ним—через некоторое время в её жизнь вошла Тайна. На сайте «Одноклассники. ру», где она побывала , надеясь найти свою школьную подругу, дороги с которой разошлись после её (подруги ) провала при поступлении в вуз, ОНА вдруг стала получать письма от некоего «Мистера Х».Видимо, сайт был вовсе ни при чём—просто так совпало по времени. Этот виртуальный поклонник  оказался весьма настойчивым, и даже когда ОНА решила прекратить всю переписку ( между прочим—одностороннюю, т. к. на письма незнакомца ОНА отвечать не решалась), этот Виртуал (он же Мираж, Нахал и т.д.—ОНА по- разному называла этого субъекта, неизвестно откуда возникающего со своими письмами в её электронной почте) не оставил в покое. Совершенно неожиданно его письма стали появляться и после смены адреса её почты в инете, и что это были за письма! И ОНА , что называется, «повелась»…
Дальше продолжайте вы! :blush:

0

3

Элис

Элис, у меня к вам предложение. Давайте вместе писать новы рассказ.. У меня почему-то есть к вам доверие.. Давайте придумаем новую тему? А? Пожалуйста..

0

4

Я частенько заглядываю на этот сайт, но данным разделом не интересовалась как-то уже давно. Поэтому совсем уже забыла, ЧТо именно я собиралась дописать в продолжение этого сюжета.

Molerian. я сейчас пытаюсь заниматься синопсисом продолжения к сериалу "Клон"-- просто какое-то неодолимое желание додумать , что же там дальше случилось с героями.

А вообще я увлеклась художественной литературой о Востоке, и самой поэтому не терпится придумать что-то типа приключений в Африке-- путешествий по пыльным дорогам Магриба, точнее-- по Марокко.Насобирала материала (из Интернета, т.к. сама там не была, разумеется, и никогда не попаду туда), синопсис мысленно сочинила... Синопсисы сочиняются как-то вообще без труда...

А что Вы предлагаете? Могу придумать начало чего-нибудь, но не уверена, что хватит времени, чтобы продолжать дополнять систематически!

(Почему сюда на сайт заходит так мало народа? А сайт, кстати, очень даже интересный, и материалы в помощь начинающим писателям-- просто бесценная находка! И где эти новички в литературе??? Казалось бы, здесь должно быть не протолкнуться, как говорится. Ну что за люди?)

+1

5

Элис написал(а):

(Почему сюда на сайт заходит так мало народа? А сайт, кстати, очень даже интересный, и материалы в помощь начинающим писателям-- просто бесценная находка! И где эти новички в литературе??? Казалось бы, здесь должно быть не протолкнуться, как говорится. Ну что за люди?)

Элис, и не говорите!!!
Просто сайт надо рекламировать, а я не знаю где и как!!

0

6

Chicago написал(а):

Давайте напишем любовный рассказ вместе! Я начинаю...
***

Она сидела одна на скамейке в парке под дождём и плакала. Боль раздирала её душу на мелкие кусочки. Она не могла понять почему он так поступил с ней, хотя говорил самые нежные и тёплые слова любви, которые можно только представить. Ещё вчера всё было хорошо: они гуляли вместе, держась за руки, он обнимал её, его глаза были переполнены любовью. А сегодня он уехал и не попрощался! Она ждала его до самого вечера, хотя знала, что он уезжает в час. Она понимала, что всё кончено, что они больше не будут вместе, но продолжала надеяться. Она решила ждать его письма, быть может прощального, в котором он объяснит свои действия.

Дальше Вы...

Ну что... теперь я!

Как говориться надежда уходит последней. Но она чувствовала, что надежда её улетучивается с каждой секундой. Дождь… Она думала, что он смоет хоть толику её боли. Но она ошибалась. Становилось только хуже. Она решила идти прогуляться по берегу… Всю дорогу она плакала. Прохожие смотрели на неё, оборачивались ей вслед, и кажется, пытались понять. Но все понимающие улыбки казались ей насмешками над её любовью. Грусть и обида тяготили всё больше её душу. Она хотела, что бы он всё объяснил. Она сумеет и простить, и принять все, что он сделает. Но только не обман. Только не это… Она почти дошла до берега. Дождь прошёл и тучи расступились. Теперь над заливом сверкала яркая радуга и над водой летали чайки. Но в её душе тучи так и не расступились. Сердце до сих пор рыдало. Она больше не могла терпеть. Незнание разрезало её сердце. Почему? Почему он её бросил? Нет... Он обязан ответить на этот вопрос. Через полчаса отправляется поезд. Она понимала, что не сможет себя простить, если сейчас всё не разузнает в подробностях. Но сомнения терзали её. Захочет ли он с ней говорить? И скажет ли правду. Так или иначе попытаться нужно. Смахнув слёзы с лица, она побежала в сторону вокзала. Там ждала её правда, и возможно раскаяние. А возможно, он всё еще её любит.

+1

7

Ну вот.. продолжаю.

Десять минут. Через десять минут отойдёт его поезд. Значит осталось совсем чуть-чуть, что бы разобраться в происходящем. Девушка остановилась около входа на вокзал. Она тяжело дышала, но всё же побежала дальше. Забегая в здание, ей было совершенно наплевать на то, как на неё посмотрят. Обида и боль больше не терзали душу. Она не терзала больше себя вопросами, на подобие: «Почему всё именно так?» «Почему он меня бросил?» «Почему он меня разлюбил». Но это не значит, что она об этом не думала. Наоборот. Пока она бежала, она на протяжении всего пути задавала себе эти вопросы. Ответов не было. Единственное что она знал на 100%, он её любит. До сих пор. Почему она так уверена в этом, девушка сама не понимала. Наверное, за то долгое время, что они пробыли вместе, она научилась понимать все его чувства. Но происходящее она не могла объяснить. Забегая в зал, она остановилась около зеркала. «Кто это? Я?!» - невольно возник у неё вопрос. Ну конечно… Глаза красные, щеки румяные, туш потекла. Какой кошмар. Она хотела зайти в уборную, немного себя прибрать. Но тут слышала: «Поезд номер 4563 задерживается на 30 минут по техническим причинам. Приносим свои извинения». Это было словно гром средь бела дня. В такое она просто не могла поверить! Но это не значит, что она не должна торопиться. Он наверное в поезде. Она рванулась к выходу на перрон, но почти сразу же развернулась. Ну да. Поезд она знала. А вагон? А купе? Долго не мучаясь над этими вопросами, она пошла в кассу. Может ей подскажут. Они же ведут учет.. Ну наверное. Опять это чувство. Нерешительность. Что если она не узнает? Слезы опять навернулись на её глаза. Она заплакала. Как раз настала её очередь. Она развернулась, и пошла обратно. Тёплые слезы текли по её щекам. Тело содрогалось от рыданий. «Пусть всё будет так. Даже если я его и найду, что я ему скажу? Нет.. Всё напрасно..» - думала она, спускаясь по ступенькам, ведущим в город. Тут кто-то схватил её за плечи. Она резко обернулась. Рядом с ней стояла кассирша.
-Девочка что случилось? – спросила она, сочувственно глядя на девушку.
Ей хотелось рассказать ВСЁ! Но как начать… Да и времени в обрез. Ведь эта женщина должна идти работать.
- Это долгая история. Понимаете, мой… - хотела было вкратце  рассказать историю девушка. Но тут послышались крики толпы. Возмущаются. Это и понятно. Неужели её так никто сегодня не выслушает и не поймёт? Слёзы потекли с новой силой.
- А ну хватит галдеть. Касса закрыта! – крикнула в толпу женщина, и повернувшись к девушке добавила: - Пойдем. Я тебя выслушаю.
Спустя 15 минут она стояла уже на перроне, держа в руках бумажку. На ней были написаны вагон и номер купе, в котором едет её любимый. Какая замечательная женщина. Помогла ей и выслушала. Но в душе все еще шел дождь. Конечно не такой ливень как недавно, но всё же. Она пробежала по перрону, и забежала в нужный вагон. Остановилась около купе. Помолилась, и открыла дверь. Какое разочарование… Никого. Только вещи и одежда. В ней она признала его одежду. «А может это и к лучшему!» - пронеслось у неё в голове. Действительно. Пока есть время, она может привести себя в порядок. Зайдя в уборную, она открыла кран и вымыла лицо холодной водой. Как приятно… Так она немного постояла, держа руки под струёй. Вытерла руки платком и открыла дверь. И сразу же повалилась на пол. Поезд движется! Что такое? Но до отправки еще 10 минут! Она отряхнулась, и попыталась хранить равновесие. Что же теперь делать? Нужно срочно сойти с поезда. В этот момент все мысли о любимом улетучились. Она решила что спрыгнет с поезда  с последнего вагона. Она побежала к двери, н пошатнулась и начала падать. Тут чьи то сильные и нежные руки схватили её за талию.
- Что ты здесь делаешь? – сказал кто-то, удивлённо.
Она не могла не узнать этот голос. Она посмотрела на своего спасителя. Он! Глаза смотрят укоризненно, лицо удивлённое.
- Тебя ищу…

+1

8

Я продолжаю...

- Тебя ищу...
Сердце девушки забилось от волнения, чувства переполняли ее. По телу пробежала дрожь. Девушка совсем забыла о том, что поезд тронулся. Она была готова ко всему, лишь бы он не выпускал ее из своих объятий!
- Как ты тут очутилась? - кричал его голос.
- Я искала тебя, хотела поговорить... - она дрожала от страха быть ненужной. - Я не могла так просто отпустить тебя.
Не говоря ни слова, он взял ее за руку и повел в купе. Она села. Молодой человек присел рядом и улыбнулся.
- И что же мы теперь будем делать? Я, так понимаю, у тебя нет ни билета, ни паспорта?
- Ты прав! - улыбнулась девушка.
- Не волнуйся, я что-нибуть придумаю, солнышко!
"Солнышко"... он назвал ее солнышком... Это могло значить только то, что он больше не обижается на нее. Она таяла на глазах. Её лучизарная улыбка сияла как самый дорогой бриллиант в мире.
- Спасибо. - прошептала она и поспешила узнать причину его отъезда без прощания.
- Почему ты не пришел ко мне? Я так ждала тебя... Я так люблю тебя!
- Прости, мне рассказали о твоем поцелуе с Серегой!
- Поцелуе? Ничего не было! Это ложь! Ты знаешь как сильно я люблю тебя... Я бы не стала рисковать!
- Еще раз прости, но я не верю тебе! - он опустил глаза и задумчиво уставился в пол.
- Ты мне не веришь... - грустно произнесла она. - Жаль.
По её щекам побежали слезы.
- Прости, но брата я знаю дольше, чем тебя, он не мог меня обмануть!
- Значит это он это придумал.
Пока девушка плакала, поезд уходил все дальше и дальше. А он молчал. Ну хоть бы слово произнес, утешил бы девушку, но нет, он просто молчал, не зная, что сказать. А на душе кошки скребли, он ругал себя в глубине души за недоверие.

Уступаю вам продолжить...

0

9

Блин ну вот ничего в голову не идет. Да и вообще такой стиль написания не для меня. мне точно надо знать кто такой этот персонаж, и что он делает, да и вообще историю.

0

10

Лещук Алексей написал(а):

Блин ну вот ничего в голову не идет. Да и вообще такой стиль написания не для меня. мне точно надо знать кто такой этот персонаж, и что он делает, да и вообще историю.

Придумай для себя  и  попробуй написать...

0

11

Да я вообще не фанат любовных романов. Любви должно быть в меру =) А не так как в дамских маленьких книжечках.

0

12

Лещук Алексей написал(а):

Да я вообще не фанат любовных романов.

Ну это понятно! Многие представители мужского пола не любят женские любовные романы!!!

0

13

КХЕ-КХЕ!!! Ну это не правда. Некоторые моменты интересны. Но вот иногда от этой любви даже дышать становиться трудно.

0

14

Продолжать кто-нибудь будет?

0

15

будет время я попробую!)

0


Вы здесь » Литературное кафе » Устаревшие произведения » Пишем вместе любовный рассказ