Литературное кафе

Объявление

Уважаемые посетители форума! Мы переезжаем на сайт.
Прошу всех регистрироваться там и выкладывать свои произведения на форуме с самого начала. (Кто зарегистрирован хоть на одном сайте ucoz - может войти под своим логином и паролем. Если ник не совпадает с ником на этом форуме, прошу, пишите в личку Chicago - поменяем :)) Просьба в темах этого форума ничего не писать! Все на новый форум!!! БЕ-Е-ЕГОМ!!! Заполнять темы!!! Занимаем частные домики!! Желаю удачно переехать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Письмо

Сообщений 1 страница 34 из 34

1

Доброе уторо, или день, или вечер! Все зависит от того когда ты будешь читать это письмо.

Сегодня я многое поняла, и мне было необходимо сказать это тебе. В глаза горорить я боялась. Да и подойти к тебе, впрочем, мне тяжело. Прошло уже несколько месяцев нашей розлуки. Хочю тебе сказать, что я ужасно скучаю. Я очень редко тебя встречаю, но каждая наша встреча, пускай это происходит и случайно, бьет меня как молния. Но и не видеть тебя я не могу! Жить по принцыпу : "з глаз долой и с серца вон" у меня явно не получается. И уехать подальше от тебя у меня нет сил. Вот я и решила этим письмом розобратся во всем что сейчас происходит между нами. Я с уверенностью не могу сказать то, что я тебя не люблю. Хотя и в любви признатся не могу. я прекрасно вижу твой влюблённый взгляд, но он приносит мне такую боль, что я не хочю жить. Так вот пускай это письмо станет моим последним монологом, который адресован тебе. Я прекрасно понимаю то, что мы еще не раз встретимся и даже , может быть , заговорим. Но я хочю что бы этот розговор был не больше чем о погоде и о последним новостям. но никаких чуств, никакой любви я с тобой обсуждать не хочю. И ты больше не затронешь эту тему, эсли ты хоть чуть-чуть имеешь залость ко мне.
Так вот хочю сказать тебе последние слова, если даже я пойму что жить без тебя не могу, даже если я пойму что люблю тебя больше жиздни. И даже если ты любить будешь лиш меня одну, лиш мной одной жить, пожалуста извини меня, Я НИКОГДА НЕ БУДУ ТВОЕЙ.

С любовью, надеюсь, давно забытая тобой Ксения.

+1

2

Ксюніч написал(а):

нашей розлуки

разлуки

Ксюніч написал(а):

по принцыпу

по принципу

Ксюніч написал(а):

з глаз долой

с глаз

Ксюніч написал(а):

эсли

если

;) Остальное скажут мои коллеги=)

0

3

ну ещё есть ошибочки) признаться, лениво заниматься буквоедством. скажу только, что этот текст лучше бы вставить в какое-то более полное произведение, либо добавить в него сюжет. потому что иначе получается просто поток мысли. а вот было бы интересно, если бы вспоминалась история знакомства, отношений и расставания... почитай Набокова, не помню какой рассказ (простите), у него типа такого есть...

0

4

в самом деле

Ксюніч написал(а):

это тебе. В глаза горорить я боялась. Да и подойти к тебе

тебе-к тебе

0

5

Ксюш, возможно причина ошибок - языковой барьер. Ты ж наверняка ходишь в украинскую школу, потому текст наполнен грамошибками.

Ксюніч написал(а):

Доброе уторо, или день, или вечер!

утро

Ксюніч написал(а):

Все зависит от того, когда ты будешь читать это письмо.

Ксюніч написал(а):

Сегодня я многое поняла, и мне было необходимо сказать это тебе.

лишнее слово

Ксюніч написал(а):

В глаза горорить я боялась

говорить

Ксюніч написал(а):

Прошло уже несколько месяцев нашей розлуки.

Прошло несколько месяцев после нашей разлуки.

Ксюніч написал(а):

Хочю тебе сказать, что я ужасно скучаю.

чу, щу, ша, ща и т.д.

Ксюніч написал(а):

Я очень редко тебя встречаю, но каждая наша встреча, пускай это происходит и случайно, бьет меня, как молния.

Лишнее слово, если слово можно убрать и смысл не изменится оно лишнее. Это правило, способно избавить текст от технического мусора.  :D

Ксюніч написал(а):

"з глаз долой и с серца вон" у меня явно не получается

Это точно языковой барьер. С глаз долой, из сердца вон.

Ксюніч написал(а):

И уехать подальше от тебя, у меня нет сил.

Ксюніч написал(а):

Вот я и решила этим письмом розобратся во всем, что сейчас происходит между нами.

Ксюніч написал(а):

Так вот, пускай это письмо станет

Вводные слова выделяются запятыми

Ксюніч написал(а):

Я прекрасно вижу твой влюблённый взгляд, но он приносит мне такую боль, что я не хочу жить.

Ксюніч написал(а):

Но я хочу чтобы этот разговор был не больше чем о погоде и о последних новостях,но никаких чуств, никакой любви я с тобой обсуждать не хочу.

Ну и т.д.  Ты не переживай относительно ошибок, рука набьется, для этого мы есть  :)
У тебя получилось чувственное и эмоциональное письмо, есть от чего отталкиваться, есть над чем работать. Удачи в творчестве.

0

6

Доброе утро, или день, или вечер! Все зависит от того когда ты будешь читать это письмо.
Сегодня я многое поняла, и мне было необходимо сказать это тебе. В глаза говорить я боялась. Да и подойти к тебе, впрочем, мне тяжело. Прошло уже несколько месяцев нашей разлуки. Хочу тебе сказать, что я ужасно скучаю. Я очень редко тебя встречаю, но каждая наша встреча, пускай это происходит и случайно, бьет меня как молния. Но и не видеть тебя я не могу! Жить по принципу: "С глаз долой и с сердца вон" у меня явно не получается. И уехать подальше от тебя, у меня нет сил. Вот я и решила этим письмом разобраться во всем, что сейчас происходит между нами. Я с уверенностью не могу сказать то, что я тебя не люблю. Хотя и в любви признаться не могу. Прекрасно вижу твой влюблённый взгляд, но он приносит мне такую боль, что не хочу жить. Так вот пускай это письмо станет моим последним монологом, который адресован тебе. Я прекрасно понимаю то, что мы еще не раз встретимся и даже , может быть , заговорим. Но я хочу что бы этот разговор был не больше чем о погоде и о последним новостям. Но никаких чувств, никакой любви я с тобой обсуждать не хочу. И ты больше не затронешь эту тему, если ты хоть чуть-чуть злишься на меня.
Так вот хочу сказать тебе последние слова, если даже я пойму что жить без тебя не могу, даже если я пойму что люблю тебя больше жизни. И даже если ты любить будешь лишь меня одну, лишь мною одной жить, пожалуйста, извини меня, Я НИКОГДА НЕ БУДУ ТВОЕЙ.
С любовью, надеюсь, давно забытая тобой Ксения.

Я прогнала письмо через Ворд)))))))

Отредактировано Эрика (Пн, 11 Янв 2010 18:41)

+1

7

пасибо большое всем!!
А ошибки это у меня проблема(( Прсто я говорю и учю украинский язык, а с руским никогда не дружила! А иногда пробивает писать на руском!!

0

8

Ксюніч, понимаю вас, мне приходилось учится и на том языке и на том - в конце концов всё смешалось и это очень большая проблема. Поможет чтение литературы на русском, зрительная память да сработает

0

9

Я щас читаю на руском Януша Вышневского, очень сильное произведение! Надеюсь чтение поможет, в школе я уже руский не учю, вот и полный тупик(((

0

10

Ксюніч
А почему ты не включаешь правописание в Ворде, оно тебе укажет на слова с неправильным написанием? Только выставь русский язык по умолчанию, он дожен внизу отображаться, где кол-во станиц

0

11

я включаю, но никогда не обащаю на него внимания(( просто я пишу почти всегда ночью , в порыве воспоминаний и эмоцый, а потом коректировать ленюсь(((((
Но теперь я буду более внимательна! постараюсь не вылаживать кучу ошибок на суд людской!!!!

0

12

Чувственно и искренно...=) а вообще ежели что обращайся... у меня бзики такие с армянским были, я ж оттуда... могу там ошибки поисправлять.... мне все равно в декрет скоро, делать -то нечего...))

0

13

Ксюніч написал(а):

Я щас читаю на руском Януша Вышневского, очень сильное произведение! Надеюсь чтение поможет, в школе я уже руский не учю, вот и полный тупик

Прочтите Санаева или Иванова. Только, не просто читайте, а проганяйте хорошенько, замечайте, как произносится и как пишется - по-разному же очень часто. Учебники помогают далеко не всем, большинству учить все эти правила довольно сложновато, тем более, когда это не твой родной язык. Надо читать соверменных авторов, на языке оригинала. Санаев и Иванов интересные авторы, да и пишут хорошо, по ним хорошо разбираться. Если любите сказочки и приключения, то сойдёт и Семёнова - это из ряда учёба, забавляясь = ) Главное, чтоб было желание и стимул, а там всё будет как надо. Самое сложно в этом деле - не путаться с языками, тем более, если они очень похожи

+1

14

Маёнка, KoFFe , большое спасибо за советы и поддержку)))

0

15

Ну я вклинюсь?

Ксюніч написал(а):

эмоций, а потом корректировать

Ксюніч написал(а):

вылаживать

Выкладывать
Девоньки, не представляю, как у вас получается языки учить. Я б с ума сошла.  %-)

0

16

Елена написал(а):

Девоньки, не представляю, как у вас получается языки учить

та, у меня воообще лет в 13 была дикая мечта - китайский выучить :rofl:

0

17

Моя дикая мечта выучить английский, накрылась медным тазом. Язык чуть себе не сломала, хотя и дисков набрала кучу с разговорниками,не фига не получилось.

0

18

:canthearyou: английский - это вообще амба...

0

19

аффтар нас простит, что мы тут флудим маленько?))

KoFFe написал(а):

та, у меня воообще лет в 13 была дикая мечта - китайский выучить :rofl:

угу... и еще японский, потому что у мамы был мультик из Японии детский без перевода. Нравился жуть, но смотреть не могла, на японском -то)

0

20

Маёнка написал(а):

и еще японский, потому что у мамы был мультик из Японии детский без перевода

зачем он маме был? О_о

0

21

Та ничего))) Я тож встряну в тему!!
У меня как видите даже с руским дела не идут((( В школе учю английский, это вобще засада((((
Хотя украинский знаю ХОРОШО))))

0

22

Да украинский вообще клёвый язык))) Я когда его выучила более или менее, звонила мамке во Владикавказ, прикалывала её словами типа "краватка", как меня местные дурили :canthearyou:  :rofl:  Говорила ей, что мужу новую "краватку" купила, а она думала, что я каждый месяц новую кровать покупаю

0

23

KoFFe написал(а):

"краватку" купила,

Что за "краватка"?

0

24

галстук по-украински

0

25

o.O  :D

0

26

Ксюніч

Хотя украинский знаю ХОРОШО

Ну тогда попробуй тексты на украинском написать и сюда плиз, посмотрим, если с русским такая засада)))))))

Елена
Ну есть еще зупинка, ледача и т.д. Над Питерскими родственниками так прикалываемся)))))))

0

27

Мне всегда было не понятно, почему украинцы понимают руский язык, а росияне наш не понимают(((
Хотя есть украиские слова очень прикольные, их точно мало кто понимает))) ....паляниця, підвода, пакулиння....

Эрика, вот не знаю почему, но у меня больше творений на руском!! Найду что-то достойное, обизательно кину!
Вобще я щитаю что у меня мало таких творений которые можете заценить вы все, ведь вы уже почти профи или профи, и я пишу по сровнению с вами децкий  лепет(((

0

28

Ксюніч написал(а):

Вобще я щитаю что у меня мало таких творений которые можете заценить вы все, ведь вы уже почти профи или профи, и я пишу по сровнению с вами децкий  лепет(((

Ксения, очень часто автор неправильно выбирает произведение. У вас могут быть вполне достойные наработки. Так что, лучше показывать всё, наши критики вам подскажут

Ксюніч написал(а):

Мне всегда было не понятно, почему украинцы понимают руский язык, а росияне наш не понимают(((

Потому что в Украине 60% всего, что показывают по телевизору и 50% СМИ пишут на русском

0

29

Ксюніч

Вобще я щитаю что у меня мало таких творений которые можете заценить вы все, ведь вы уже почти профи или профи, и я пишу по сровнению с вами децкий  лепет(((

Все с чего-то та начинают, ой если бы сохранились те тетрадки, в которых я когда-то детской рукой писала первые рассказики. Возможно вы себя еще плюс и недооцениваете. Время покажет)))) Кстати я не профи, мне, не далее как полгода назад, сказали, что я бездарность и пишу с ошибками, судите сами))))))

0

30

Эрика написал(а):

зупинка, ледача

Это что?  :crazyfun:

0

31

Эрика написал(а):

сказали, что я бездарность и пишу с ошибками, судите сами))))))

сами они бездарности и пишут с ашипками(

0

32

Не флудим!

0

33

:(

0

34

Это что?

Остановка и ленивая))))))

0