Литературное кафе

Объявление

Уважаемые посетители форума! Мы переезжаем на сайт.
Прошу всех регистрироваться там и выкладывать свои произведения на форуме с самого начала. (Кто зарегистрирован хоть на одном сайте ucoz - может войти под своим логином и паролем. Если ник не совпадает с ником на этом форуме, прошу, пишите в личку Chicago - поменяем :)) Просьба в темах этого форума ничего не писать! Все на новый форум!!! БЕ-Е-ЕГОМ!!! Заполнять темы!!! Занимаем частные домики!! Желаю удачно переехать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературное кафе » Устаревшие произведения » Письма из дома напротив


Письма из дома напротив

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Жадно пьет нектар
Бабочка-однодневка.
Осенний вечер.
Мацуо Басё

2 марта, Кларк - Энн
Здравствуй, Энн. Я понимаю, что выгляжу глупо, и письмо моё совсем неуместно, но больше я не могу молчать. Не удивляйся, что я знаю, как тебя зовут - я объясню, откуда... И прошу тебя, не пугайся, я не маньяк, просто... Давай расскажу тебе все по порядку, и ты сама решишь, что со мной?
Ты, конечно же, знаешь дом напротив твоего, который раньше занимала семья Розенфельдов. И знаешь, что они съехали, оставив его на откуп агентам недвижимости - перед домом до сих пор стоит табличка "Продается".
Дом пустует... По ночам здесь очень жутко: скрипят половицы, гремит посуда на кухне, никак не могу избавиться от чувства, что я здесь не один. Предвижу твой вопрос: "А ты-то какого черта там делаешь?"
Отвечаю. Заодно, кстати, объясню, откуда знаю тебя. Я - Кларк. Наверное, ты не помнишь меня, я работал поваром у Розенфельдов. Знаешь ведь этих богачей, им проще нанять человека, чем приготовить себе яичницу... Когда они съехали, я остался без работы. И водитель Розенфельдов, который тоже оказался на мели, предложил заработать легких денег.
Не буду вдаваться в подробности, скажу только, что сейчас меня ищут очень нехорошие люди. Поэтому я скрываюсь здесь, в этом доме (у меня остался ключ, Розенфельды так спешно уезжали, что даже забыли его забрать).
Я обитаю здесь с середины февраля. По ночам выбираюсь в круглосуточные магазины за какой-нибудь едой, которую не надо готовить. Ты не представляешь, как тяжело хорошему повару питаться фаст-фудом, разогретым в микроволновке.
Несколько раз мне приходилось прятаться от агентов - они приводят время от времени очередных покупателей. Стыдно сказать, отсиживался в чулане среди старых швабр и прочей рухляди. Почему-то этот дом отталкивает людей, одна пара даже отказалась подниматься на второй этаж.
Энн, а я как раз обитаю на втором этаже, в спальне. Вниз спускаюсь только для того, чтобы выбраться из дома – микроволновку я забрал к себе в комнату. Это очень глупо, но настало время сказать тебе, зачем я пишу это письмо.
Весь февраль ведь был жуткий мороз, правда? Но последние дня четыре – оттепель. Март, никуда не денешься. Окна моей спальни выходят на окна твоей, и теперь стекла не покрыты изморозью. Поэтому мне прекрасно видно, что у тебя происходит.
Пойми меня правильно, я живой человек, и видеть каждый вечер, как ты переодеваешься, для меня мучительно. Твои желтые занавески прозрачны и только еще больше подчеркивают смуглый оттенок твоей кожи, когда ты остаешься в одном белье, прежде чем надеть ночную рубашку. Видишь, я запомнил этот твой ритуал до мельчайших подробностей! Я не маньяк и не извращенец, хотя начинаю в этом сомневаться, но когда ты появляешься в окне, я не могу оторвать взгляд, а потом еще долго не могу уснуть.
Энн, у меня к тебе две просьбы. Во-первых, не рассказывай никому обо мне, даже если кто-нибудь будет спрашивать. Почему-то я тебе доверяю, насчет этого даже не волнуюсь. Во-вторых, пожалуйста, не переодевайся возле окна, иначе твой полуобнаженный силуэт станет причиной моего краха – сейчас мне нужно держать голову холодной.
Кларк

2 марта, Энн - Кларку
Приветик, Кларк! Конечно же, я тебя помню, ты еще не мог найти дом стариков Розенфельдов, спрашивал у меня. Слушай, так здорово, что ты мне написал! Я так удивилась, когда нашла письмо в пачке белья из прачечной. Как ты умудрился его туда просунуть? Похоже, ты наблюдаешь за мной не только вечерами, раз в курсе, что я забираю стиранное белье.   
Твоя история про бандитов такая интересная! Расскажи, что же ты такое натворил? Тебя, наверное, и полиция ищет? Ох, это так романтично! Хотя тебе, наверное, несладко. Бедненький... Долго еще хочешь прятаться? Я никому ни слова не скажу, обещаю! Я пока не знаю, как передать тебе это письмо. Наверное, просуну под дверь вечером, пока никто не видит.
Энн
P.S. Сегодня я не буду задергивать занавески.

3 марта, Кларк - Энн
Энн, ты решила свести меня с ума? У тебя это почти получилось вчера вечером. Скажи, ты специально для меня устроила это шоу? Энн, милая, это жестоко! Я не мог оторвать взгляд, когда ты расстегивала блузку и снимала юбку, я припал к стеклу, когда ты осталась в одних трусиках, но когда ты потянула вниз и их, я готов был забраться на стену! Зачем ты это делаешь?
Я начинаю сомневаться в своей нормальности, даже уснуть не могу. Сейчас пять утра, а я так и не сомкнул глаз...  Энн, пожалуйста, пожалей меня, мне никак нельзя терять голову! И не пиши мне писем, если и дальше будешь передавать их, оставляя под дверью. Ты этим подвергаешь опасности в первую очередь себя.
Кларк

3 марта, Энн – Кларку
Кларк, милый, тебе не понравилось? Прости... Я думала, что тебе будет приятно на меня посмотреть... Знаешь, я открою тебе тайну. Ты мне очень понравился тогда, когда я тебя увидела. Такой хорошенький, темненький, цвет волос почти как мой, глаза карие. Я не могла никак выкинуть тебя из головы с того дня... А тут еще это твое письмо, это так романтично...
Знаешь, когда я переодевалась вчера вечером и чувствовала, что ты видишь меня...  У меня в низу живота стало очень горячо, знаешь, ощущение, будто бабочки вверх летят. Поэтому я и позволила себе лишнего…
Кстати, (неразборчиво)
Черт, извини, Джек вырвал листок. Джек – мой пес, наверное видел его. Закрыла в ванной, пусть успокоится.
Так вот, я последний раз передам тебе письмо под дверь. Не бойся, это будет ночью, никто не заметит.
Я придумала, как нам безопасно передавать друг другу послания. Рядом с магазинчиком на другом конце улицы есть камень. Вот, я под него буду прятать. Там выемка удобная, чуть приподнимешь камень – и сразу увидишь. И ты мне ответ туда положи. Я в магазин с утра хожу, когда мало народу. А ты можешь ночью забирать мое письмо и оставлять свое. Здорово я придумала?
Целую, твоя Энн

5 марта, Кларк – Энн
Энн, ты не представляешь, какой опасности подвергаешься. Я уже жалею, что написал тебе. Ты со свойственной твоему возрасту романтикой относишься к ситуации как к приключению, но это очень опасно. Это бандиты, понимаешь? Я не прощу себе, если с тобой что-то случится.
Но ты продолжаешь меня мучить. Когда я закрываю глаза, вижу твой силуэт в освещеннном прямоугольнике окна. Ощущение, что я подглядываю в замочную скважину, делаю что-то запретное. И знаешь, это... еще больше сводит меня с ума. Наверное, я уже сошел.   
Энн, милая, я совершаю самую большую глупость в своей жизни, но это сильнее меня. Я так больше не могу... В общем, если ты ответишь мне согласием, в ночь на послезавтра я открою дверь черного хода. Тебе надо обойти вокруг дома, сразу увидишь его. Жду ответа...
Кларк

5 марта, Энн – Кларку
Жди меня после часа ночи.
Твоя Энн

Выдержки из записи в дневнике Кларка Мазари  от 7 марта
...и поэтому не помню, как мы оказались на кровати. Я смотрел на нее пожирающим взглядом. Кажется, именно он начал стягивать с Энн блузку и юбку, а не мои непослушные руки. Потом мои губы нашли ее, и я вообще потерял всякую связь с реальностью. На мне были только штаны, и я сразу начал их расстегивать. Кажется, прошептал что-то вроде «Это нечестно, на тебе больше одежды, чем на мне». Черт, так глупо... Но она в ответ улыбнулся. Эта улыбка стала контрольным выстрелом.
Спустя несколько мгновений мои губы уже скользили по ее шее, спускаясь ниже. Язык оставлял влажные следы на ее шее, груди, животе... Тем временем Энн обнажила свои грудки с набухшими сосочками, и мои губы вернулись к ним. По ее участившемуся дыханию я понял, что на правильном пути.
Пока мои губы исследовали нежные розовые соски, так контрастировавшие со смуглой кожей, пальцы начали стягивать ее трусики. Даже сейчас, когда я это описываю, я не могу сдержать волнения...
Когда тонкий нежный хлопок оказался где-то на уровне щиколоток, губы снова начали путь вниз. Возле пупка правильной, практически идеальной формы я задержался, дразня ее, но нежные руки зарылись в мои волосы и направили вниз... Энн застонала, когда мой язык погрузился в сладкую влажную нежность, и я...
<…>
... не очень удобно, потому что ее руки не могли крепко удерживаться за тонкую спинку кровати, но мы оба тогда меньше всего думали о комфорте. Пальцами я исследовал изгиб ее спины, а она двигалась навстречу мне, принимая меня полностью, без остатка. Я то наращивал темп, то замирал, наслаждаясь оттенком ее кожи в тусклом лунном свете.
Энн была воплотившейся мечтой, счастьем, чудом... Мои губы шептали ей все это, когда она сидела у меня на коленях, постанывая в такт движениям. Я зарывался в ее волосы, вдыхая аромат, впитывая ее пульс, который растворялся с моим.
Когда ритмы наших сердец соединились с ритмом движений в удары отбойным молотком в висках, Энн встала передо мной на колени, чтобы...

9 марта, Энн – Кларку
Кларк, мне очень страшно. Сегодня приходил какой-то здоровенный парень, спрашивал про тебя. Ну я долго рассматривала фотку, сказала, что вроде видела тебя в этих краях, но очень давно. Он вроде поверил.
Что мне делать, Кларк? Я боюсь...
Энн

10 марта, Кларк – Энн
Энн, ты все правильно сделала. Осталось совсем немного, знаешь, скоро можно будет уехать из города. Поедешь со мной? У меня много денег, мы сможем хорошо жить, при этом абсолютно законно и ни от кого не прячась. Жду твой ответ.
Твой Кларк

Выдержка из дневника Энн Гор от 13 марта
...и тогда я оседлала его. Ох, как мне было сладко... Он такой сильный, властный, и мне это нравится. А сколько темперамента... Я еле до дома дошла в первый раз. Но сегодня он был особенно страстен. Я чуть не прокусила губу, сдерживая крик. Так глубоко, плотно... А эти голубые глаза...
Ох, кажется, я влюбилась. Это что-то невообразимое, я готова отдаться ему вся, исполнять все его прихоти и желания. Например...

14 марта, Кларк – Энн
Почему ты до сих пор не ответила мне? Что случилось? Если это как-то связано с тем, что меня ищут, дай какой-нибудь знак...

Из протокола полиции от 16 марта
...неопознанный труп молодого человека обнаружен по адресу Розовая улица, 9, в доме, принадлежащем семье Розенфельдов. На вид 23-25 лет, темные волосы, карие глаза. На теле следы побоев, четыре огнестрельных ранения в области грудной клетки, еще два – в голову. В кармане обнаружена записка. По свидетельству соседей...

15 марта, Энн – Кларку
Кларк, я не знала, как тебе обо всем сказать. Дэвид такой классный... Мне всегда нравились плохие парни. Но ты тоже очень милый, правда! Извини, что я выдала, где ты находишься. Дэвид пообещал мне, что просто с тобой поговорит, а я ему верю. Он такой...
В общем, надеюсь, ты на меня не дуешься. Уверена, когда вы решите эти ваши мужские дела, мы еще сходим в какой-нибудь бар и хорошенько повеселимся, правда?
Целую, Энн

+7

2

Ой, давно чесались руки плюсик поставить! :nope:

+1

3

Для хорошего человека ничего не жалко, помнится мне я так рассердилась на героиню.....

+1

4

я сперва ее тоже хотел убить, но потом решил, что такое наивное восторженное создание должно жить)))

0

5

Согласна. Хоть ей и отвелась такая роль, но делала все не со злости, а по глупости.

0

6

Эрика написал(а):

помнится мне я так рассердилась на героиню.....

И я, и я... Вообще, блин, убила бы!!! Лентяй, так убил бы гадину))))

0

7

ну что ж вы, да не гадина она) она ведь не за деньги или брюлики его сдала, а по наивности)

0

8

Вредный лентяй написал(а):

ну что ж вы, да не гадина она) она ведь не за деньги или брюлики его сдала, а по наивности)

Не надо ее защищать. Она подло поступила. Эх, наивная душа, подумала бы сначала((( Что еще можно ожидать от того, кто ищет тебя чтобы убить? Нет,  пообещал не трогать Кларка и сдержит слово? Фигня! Бандюки на это не способны!

0

9

Chicago

ну как бы да) дурочка она) зато видишь, как всех зацепило)))

0

10

Вредный лентяй написал(а):

дурочка она) зато видишь, как всех зацепило)))

Блондинка наверное))) На таких мужики клюют))

0

11

Chicago

нет, я имел в виду читателей зацепило, как она себя повела) а цвет волос - величина непостоянная)

0

12

До сих пор отойти не могу. Когда читала, так и хотелось стукнуть ее по голове. Это же какой нужно быть дурой, чтобы поверить бандиту на слово. Они же отморозки, для них нечего святого!

0


Вы здесь » Литературное кафе » Устаревшие произведения » Письма из дома напротив