Литературное кафе

Объявление

Уважаемые посетители форума! Мы переезжаем на сайт.
Прошу всех регистрироваться там и выкладывать свои произведения на форуме с самого начала. (Кто зарегистрирован хоть на одном сайте ucoz - может войти под своим логином и паролем. Если ник не совпадает с ником на этом форуме, прошу, пишите в личку Chicago - поменяем :)) Просьба в темах этого форума ничего не писать! Все на новый форум!!! БЕ-Е-ЕГОМ!!! Заполнять темы!!! Занимаем частные домики!! Желаю удачно переехать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Писю

Сообщений 1 страница 36 из 36

1

Вот пишу, книженцию, кажется таким графоманством, но кабинетик нужно забивать

+1

2

Прости! Сама знаешь за ЧТО! Чувство гадливости, отвращения к самому себе переполняет и, кажется, стоит только заплакать и тебя отпустить, перестанет крутить душу. Ааа! Удар. Колено корпус, нога  в голову смачно приравнивает лицо жертвы, локоть в область шеи. Все, парнишка отошел, осталось его двое тупых друзей, которые думают, что в числе сила, сила в ярости, которую ты выплеснешь на своего соперника. «Пацаны! Кому еще сигарет?» Я спускал пар, пытался себя успокоить, когда ни железо, ни секс тебе не поможет. Только удары в живое тело, в быдло и их блядство по отношению к ближнему, которое ты ненавидишь больше всего в людях. Как приятно унижать вроде не слабейшую шпану и думать, что ты уже не изгоняешь из себя все проблемы ты мстишь за всех кого они унизят и кому покалечат жизни.
Чертов мобильник, сколько можно так будить. Встать, одеться, нет, какого, я напялил китель не приняв душ, все быдлее с каждым днем, от начальство уж несет говном. Нет, ребята – это не про меня: душ, бритва водичка Жириновский, и ХТО теперь против нас. Чертов телефон, он решил убить меня.
- Але!
- Дежурный, убийство!
- Ух, как эти мертвяки задолбали. Кто?
- Девушка на вид 20-25 со следами насильственной смерти. Дима тут полный… Набежали гэбэшники, всех выгнали, дело пахнет чей-то кровью. Я знаю, ты не дежуришь, но это девочка, а ее на куски.
- Славик, Славик ты лучше начальства можешь меня заставить работать. Брат через 15 минут я приеду, тяните время не слейте дело.
Здесь стоит сделать лирическое отступление. Дима, майор районной прокуратуры. Балагур и весельчак, который вытроил в своей жизни один принцип -  преступник должен сидеть в тюрьме. Сослан на постоянный тарчек в полную… за честность принципиальность и как по кодексу УПК РБ:  Следователь всесторонне и полно расследует дело, должен приложить все усилия для отыскания вещественных доказательств, и привлечения к ответственности виновных. Является защитником конституционных Свобод, жизни и здоровья граждан. Дима этим пунктам не соответствовал, сажал всех, кто виновен. Начальство злилось. Звания,  так легко дававшиеся через 10 лет, по мнению Дмитрия великолепной службы (начальство думало иначе), перестали даже маячить на горизонте. На самом деле прав тот, у кого БОЛЬШЕ. Так Дима стал посредственным следователем по характеристикам сослуживцев, которых тот называл лизуны, и после этого был сослан. Так и тянул он свою лямку уже 3 года.
«Кузьма! Киса-киса, корм бери, обормот». Пепельный перс важно прошел, грустно глянул на хозяина, и казалось, скажет: «Вискас жуйте сами». Подмигнуть свадебной фотографии, где он со своей женой, застыли на вечно, довольные и что важно счастливые. Хватит покрывать меня шерстью! Знаю, что одиноко, знаю, что любишь! Буду скучать. Вечером  полежим и грустно посмотрим друг другу в зеленые глаза, ведя мысленную беседу. Я тоже скучаю по маме, но мама зарабатывает  большие деньги, и на нас у нее время нет. Мамой  Катей была жена Димы, эффектная маленькая брюнетка, которою тот полюбил на втором курсе университета. На пятом курсе пышная свадьба, где молодые были в белом. После жесткая и колючая жизнь крепче всяких пут и пустых клятв, денег связала их  между собой. Мама много работала, и получала большие деньги, а Дима пытался защитить всех, думая, что если не он, то кто? Катерина всегда его называла милым рыцарем, прося  уволиться с работы и посвятить себя их так долгожданным детям, которые были в проекте 10 лет, но никто из пары не мог на это решиться.
Старенький Гольф заурчал двигателем, и машина тихо поплыла  с большими превышениями на всех участках, где стояли Гаишники, которые так красиво выбегали с радарами из кустов. Дааааааа, а за окном весна, свежий воздух попадает через выбитое боковое стекло. Привет от недовольных. Зелень! Когда ее нет, про нее не думаешь, но если обратить внимание, то это многогранное великолепие одного зеленого цвета, на который нельзя не смотреть.
Улица Фролова встретила тревожностью и напряженностью летавшей в воздухе. Так, а где запах смерти, который навеки забил сладость разложения ноздри? Асфальт скалился провалами,  с советских времен, требуя к себе внимания.  Обшарпанные пятиэтажки улыбались модными стеклопакетами и пиратскими спутниковыми антеннами. Вдоль одного из домов стояла толпа зевак, ищущих острые ощущения от жизни.
- Слава, ты охринел под колеса прыгать!
- Спокойно, Димон,  зайдем на место через черный ход, том ГБ еще не додумалось выставить охрану.
- Что происходит? К чему такая секретность? Сверху чью-то сладкую прибили?
- Хуже! Твою жену.
Дикий смех разносится, кажется до небес, а две луженые глотки, продолжая неприлично шутить, тихо продвигались к своей цели. Создания очередного гемора своему начальству. Шутки это отдушина, в которую бросались все следователи. Которые боялись тронуться со своей  детской работой, в которой только тяжкие преступления про убивцев и насильников.
Славик – это отдельная история, мент в пятом поколении. Просиживал свою жизнь за пультом в дежурке, строя свое начальство, пользуясь заслугами и друзьями своих родственников. С Димой они были непримиримые враги, которых рассорила мелочь, грубые шутки Славика, которые по молодости для Димона были просто дикостью и быдлячеством. После пары утренних побудок с шуточками Славика на тему родни Димы. Произошло грандиозное побоище, в котором участвовали Славик думавший, что круче него только яйца, Дима, считавший себя униженным и оплеванным, и пять сотрудников милиции попавших под горячую руку этих двух бычков. Когда пять человек не  желали больше драться, а тихо лежали в прострации.  Димон бил  Славика и требовал от него извинений, а этот наглец после каждого удара вставал в стойку и говорил «Ты не прав». Месяц  чихвостили обоих и они в кабинетах начальства сошлись на их ограниченности и тупости. Так и стали сладкой парочкой неразлучных друзей.
- Так, Слава, я пойду, вправлю мозги нашим горячо любимым гэбешникам, которые решили лишить меня работы, а ты не светись.
Я мечтал так перестать поступать, опускать глаза. О, нет, я не был сленговым терпилой! Как у всех родители, школа, универ и  всегда тебе говорят: «Не лезь никуда, сломаешь себе жизнь, посмотри направо, налево, работа в прокуратуре, где ты самый отмороженный следователь». Ты сажаешь людей не по факту преступления и их виновности, а по факту твоей убежденности в ней. Плевать на улики, если я вижу, что на допросе передо мной ТВАРЬ, доказательств хватит на срок от шести до пятнадцати. И только во сне ты отрываешься, ты не осознаешь, что это сон и на утро жалеешь, ПОЧЕМУ ЭТО СОН.

+2

3

Дима, рассказик мне понравился. (кстати, это рассказ или какая-то часть чего-то большого?) Интересный! Надеюсь, это не про тебя(а то что-то имя твое и про милицию - ты же в прокуратуре работаешь)!!!

0

4

Дождалась! Мне очень понравилось - правдоподобно, Дима хорошо получился. Есть авторские находки - красивые предложения. Могу кой чего посоветовать по построению предложений.
1) описывая перса, часто прибегаешь к словам "который" "которые". Старайся строить предложения по-другому, не употребляя этих слов.
2) Обороты. Некоторые действия можно пречислять через запятую, используя глаголы - легче читается.
А паразитов не увидела. Это очень хорошо.

Oris747 написал(а):

Балагур и весельчак, который вытроил в своей жизни один принцип -  преступник должен сидеть в тюрьме.

Не опечатка? Я девушка из глубинки, не поняла значения слова.

Oris747 написал(а):

грустно посмотрим друг другу в зеленые глаза

Не очень на слух ложится. У обоих зеленые?

Oris747 написал(а):

всяких пут и пустых клятв, денег

пут, пустых клятв и денег. "И" разбивает предложение.

Oris747 написал(а):

Мама много работала, и получала большие деньги

Про большие деньги - лишнее уточнение, об этом уже говорилось в предыдущм предложении.

Oris747 написал(а):

где стояли Гаишники, которые так красиво выбегали с радарами из кустов

:D Эт точно.

Oris747 написал(а):

Асфальт скалился провалами

:cool:

Oris747 написал(а):

Обшарпанные пятиэтажки улыбались модными стеклопакетами

:cool:

Oris747 написал(а):

убивцев

убийц
Жду продолжения!

0

5

Это начало первой главы, мне помогают с нашего сайта редить текст. Здесь будет очень закрученный сюжет. Но у меня рука, к врачу не ходил, думал перелом, сам наложил лангетку, а оказывается плохо вправил кость, теперь думаю, напишу небольшое продолжение.

0

6

Старая пятиэтажка встретила запахом затхлости и смерти. Лестница, загаженная окурками и использованными шприцами. Куда смотрит наркоконтроль? Пятый этаж. Произвольно всплыли слова из песни группы Чайф: «Так немного ближе до звезд».
На третьем этаже меня встретил уставший от какой-то весь помятый мужичек. Лениво спросив удостоверение, без проблем пропустил меня дальше, сказав, что меня уже заждались.
- О! Вот и прокуратура, мы вас заждались! - с издевкой произнес тучный, одетый в стандартный болотно-зеленый костюм тройку пожилой мужчина. - Я так и думал, стоит попытаться нам передернуть дело, как появится поборник чистоты.
Мои мысли и мое мнение настолько ярко отразилось на лице, что пенсионер подавился воздухом и зашелся в кашле. Но резко откашлявшись, серьезным голосом произнес:
- Дмитрий Григорьевич, у нашей организации к вам серьезный разговор и серьезное предложение. Вы нам полностью подходите и должны видеть, что происходит с нашей страной, особенно с теми городами, где есть Гетто населенное цыганами. Население чаще не превышает больше 5-6 тысяч человек. Вот эта квартира - место развлекушек молодого поколения, будущих наркобаронов страны. С женщиной тешились двое суток, при этом оттачивая, на ней бойцовую и еще, хрен знает, какую технику. Вы и сами все увидите. - Тяжело и надсадно заскрипела дверь, вся прихожая была залита кровью. - Странно никого с криминалистической лаборатории не было, хотя уже давно должен быть сделан осмотр и найдены следы будущих зэков под 139 статьей УК. Понимаете, зная, как вы относитесь к подобному виду дел, хотели бы вам предложить радикально решать вопрос с такими видами преступлений. Еще ночью наши эксперты провели осмотр. Вот его результаты: пять следов биологической жидкости; тридцать девять ножевых ранений с проникновением грудной клетки, брюшины; более сотни ударов тупым предметом. А вот и фото любителей жесткой любви. Мы их сможем задержать, доказухи вагон. Но это ничего не значит, есть еще две тысячи подобных преступно-настроенных элементов. Радикально решить вопрос государству мешают любители дерьмократии из Европы. А вот, собственно, и наше предложение, о нем знаю только я, Министр и сам…понимаете кто. Предложение заключается в следующем: за каждого радикально удаленного преступного элемента вы получаете премию, но для вас это не главное, самоцель - очистка государства.
Смех, наполненный выдыхаемым презрением к предложениям подобного рода. И смех, который прекратился мгновенно, серьезный голос, звучавший из преисподней, вынесший приговор не одному десятку человек.
- Я согласен. Я знаю, какую подготовку вы провели для того, чтобы завербовать меня. И как, чертовски приятно, видеть ваше разочарованное лицо. Да, я согласен, еще бы пару лет работы и страна получила бы героя, про которых любят снимать фильмы голливудские режиссеры. Меня только интересует вопрос безопасности жены, он должен быть решен раз и навсегда, думаю, Сан-Тропе самый раз. Каждый акт правосудия оплачивается в евро и перечисляется ей на счет. Увезти ее надо завтра, а лучше сегодня и так, чтобы я не смог с ней поговорить. Оружие, карту лесного массива, что будет переведен в будущем в заказник, вот и все. 
- Браво, Дима, вы меня не разочаровали! Мне говорили, что когда надо, ты умеешь, думать  с опережением и упреждением на десять ходов вперед. Все будет исполнено в лучшем виде. Но может, проедем к нам и обсудим все более подробно?
- Уважаемый, меня не интересует ни ваше имя, ни звание, тем более, что записать сейчас вы ничего не можете, а как-то соскакивать я не собираюсь. Не будем играть в лесть,  у вас работа, я ее делаю, как и когда решу сам, вы не лезете и не контролируете. Хорошие хакеры должны быть, фотоматериал скину по мылу, обеспечьте безопасный канал. Я все сказал. Сейчас я на работу, там буду до 18:00. К этому времени все должны сделать. Прощайте.
Я развернулся, насвистывая  себе под нос какую-то неопределяемую мелодию и предвкушая справедливость, которая обрушится праведным гневом на головы грешников. Улыбка непроизвольно растянула губы, привыкшие к боле бурному выражению своих  эмоций. Прям поп на проповеди.
Полковник задумчиво смотрел в след  и думал,  не совершает ли он ошибку. Молоденький офицер, стоявший с папкой, в которой была куча лже-правдивой информации на этого гордеца, посмевшего так разговаривать с его горячо уважаемым и любимым начальством, не мог понять, кто одержал верх в этой скоротечной дуэли двух волков. С одной стороны следователь наш, с другой наш на его условиях.
- Сергей Иванович, а что делать с этим? - показав неприметную пластиковую стандартную папку.
- Засунь себе и своим аналитикам понял куда, которые не смогли за год просчитать этого работника. У меня пот течет по спине, я не знал, что он выкинет в следующий момент нашего разговора. После устрашения воров и решения цыганского вопроса, надо будет подсадить его на психотропы и за полгода создать послушную куклу. Едем в контору.
- Димон, что там? Чего такой задумчивый.
- Славик все отлично, я решил уволиться, рапорт подпишут очень быстро. Позвони ребятам, сегодня у меня баня, проставляюсь. Все давай, я в отдел, до вечера.
Славик долго не мог понять, что случилось с его другом, и что на него так повлияло. Забив на эти мысли, он решил, что если надо, все узнает со временем, а нет, так нет.
Здание прокуратуры встретило Диму абсолютной тишиной. Мозг сразу подкинул образ одиноких домов из игры СТАЛКЕР. Кабинет, как всегда, завален бумагами, которые находились в таком беспорядке, что приехавшая проверка из 49, дел смогла с этой кучи выбрать всего 20. Дима, наблюдая  все это глумливо, сказав: «У каждого своя работа», уехал на выезд. Ого! Да, контора – это круто. На столе стояла коробка, обмотанная скотчем, с надписью «дипломатическая почта». И, что интересно, коробка своим цветом сочеталась с убогими голубыми обоями. Стильный нож - подарок одного зэка, играя, вскрыл плотный картон. Ух! Не пожадничали, несколько десятков ампул с какой-то бормотухой, электоро-шокер, пистолет–пулемет "Бизон", винторез и пара ТТ с глушителями и просто неприличное количество патронов. Ну, бл*, интересно, пластида только не хватает. Записка, написанная от руки, с превосходным подчерком, сообщила адрес почтового ящика. Папка с делами тридцати двух человек – это интересно и попахивает геноцидом. Опять заиграла долбаная симфония Баха, которую уже полгода хочу сменить.
- Але, Димочка, я выиграла поездку в Сан-Тропе, но только одна. Ты можешь взять отгул на неделю, вылет сегодня вечером, а у меня ничего не готово к поездке! А Ты меня отвезешь, а ты сможешь взять… Ой, я это говорила, - щебетала в трубку единственная женщина, которой Дима позволял абсолютно все, и любил ее как никого.
- Солнце, я где работаю – это мои знакомые предложили тебе отдохнуть от меня. У них и домик есть, где ты сможешь хорошо провести время, просто путевка стухла и ее уже не купят. А у тебя давно не было отпуска. Начальство отпустит тебя, но не меня, ты же знаешь моих уродов-начальников. Все, быстро домой, вещей много не бери, мне выдали премию, ее скину на твою карточку, там все купишь. Все, заяц, много работы, позвоню позже.
Трубка продолжала передавать быстрый разговор жены с кем-то из сотрудников. Задумчиво, Дима проговорил в трубку: «Спасибо, вы почти все выполнили, теперь я начну выполнять свою работу.
Мужской глубокий голос в трубке проговорил: «Мы всегда выполняем свои условия, удачи». Взяв наугад из папки, пять листков бумаги с информацией, Димон оценил будущее лесное удобрение. «Так, до встречи с ребятами четыре часа, начнем внеплановую работу». Улица Дзержинского встретила неприличным количеством  игровых клубов. Место сборища и проигрыша мертвых денег цыганами. Вот и ночной орел, где-то в его недрах притаилась тройка мертвецов. О, вот и  голубки, нагло разговаривают на весь бар. Только здесь во мне проснулась ненависть, и сперло дыхание, я ненавидел себя, государство, весь мир. Как все надоело: это ощущение людей, которых ты видишь насквозь. Возможность обоняния, чувствовать смерть. Почти прорычав, и решив действовать нагло, просто подошел к нелюдям и предложил им проехать в отдел. При этом предоставив удостоверение сотрудника МВД, так любезно мне подаренное моими уже друзьями. Тройка, о чем-то поговорив на своем, безропотно проследовала за мной. Выезжая из города в лесополосу, один попытался узнать, куда их везут, получив с разворота по голове, он заткнулся. Для предотвращения паники среди конвоируемых, на панель положил Тэтэшку, и сказал всем положить руки по ягодицы и заткнуться. Вот и территория будущего заказника. С южной стороны идут работы по установке ограждения, а с восточной, где мы были, судя по карте, их установят через месяц.
- Так, молодые люди, все улыбаемся и выходим на воздух. 
Усадив нечего не понимающих цыган под дубок на колени, скрестив им ноги крестом, и опустил пятые точки на пятки. Все теперь пять минут  и даже если смекнут, что с ними, церемоний не будет, убежать не смогут.
- Так ребята у меня к вам небольшое предложение. Мне заказали двоих из вас, тебя и тебя. – Палец уперся в двух, неверующе уставившихся на меня индивидов. - Ты можешь быть свободен, но ты меня видел и я тебя отпущу, когда закончу с этими, согласен? - молодой человек энергично закивал головой. - Вот и хорошо, мы с тобой теперь соучастники  и если что, где тебя найти я знаю.
Два смертника начали что-то мычать.
- Так, быстро идешь ко мне в машину, в багажнике есть саперская лапотка, а вы товарищи прощайте. Два глухих чмока нарушили тишину. Две гильзы быстро были пойманы и потерялись в кармане. – Что замер! бегом исполнять. Судя по карте, через пятнадцать метров будет небольшой овражек, там их и закопаем. – Пацаненок быстро справился с работой, откопав в овраге стенку, куда и положил своих дружков и куда через секунду лег сам. Два прыжка по обрыву и громадный пласт земли накрыл результаты человеческой ненависти.
Когда я обернулся, то почувствовал, что изменилось что-то. Солнце, которое светило ярко, продолжало светить, но  на горизонте. Что за бред, я, походу, тронулся. Странно, обернувшись вокруг оси, понял, что и лес изменился. Меня окружала древняя пуща вместо хиленького молодняка деревьев. Достав мобильник, и проверив сеть, которая послала. Нет, это скорей всего я не успел  отпрыгнуть, и меня присыпало. Что за бред? И в это время что-то темное шевельнулось в душе. Над лесом  поплыл не просто крик, а рев обреченного существа. Так, Димон, не паникуй, что там брат тебе рассказывал о перемещениях в пространстве, половина находит пути и бегает туда-сюда, половина в другом теле, больше память ничего не подкинула. Да если это не игра проломанного черепа с моим сознанием, будем решать проблемы по мере их поступления.
   И вдруг накатила вся гамма лесных звуков, нос четко уловил запах тухлятины где-то недалеко. Ежик копошился в листве в метрах десяти от меня. Вот это приход, как после ночи на малине с бандюгами, когда траву просто поджигали горстями, при этом выпивая дикое количество беленькой и полируя это пивом.

+1

7

Хорошо, Дим, выкладывай дальше! Будем читать! Я маленько запуталась, а так, интересно!

0

8

В чем запуталась, поясню, может, что перепешу.

0

9

Oris747 написал(а):

- Але, Димочка, я выиграла поездку в Сан-Тропе, но только одна. Ты можешь взять отгул на неделю, вылет сегодня вечером, а у меня ничего не готово к поездке! А Ты меня отвезешь, а ты сможешь взять… Ой, я это говорила, - щебетала в трубку единственная женщина, которой Дима позволял абсолютно все, и любил ее как никого. - Солнце, я где работаю – это мои знакомые предложили тебе отдохнуть от меня. У них и домик есть, где ты сможешь хорошо провести время, просто путевка стухла и ее уже не купят. А у тебя давно не было отпуска. Начальство отпустит тебя, но не меня, ты же знаешь моих уродов-начальников. Все, быстро домой, вещей много не бери, мне выдали премию, ее скину на твою карточку, там все купишь. Все, заяц, много работы, позвоню позже. Трубка продолжала передавать быстрый разговор жены с кем-то из сотрудников. Задумчиво, Дима проговорил в трубку: «Спасибо, вы почти все выполнили, теперь я начну выполнять свою работу. Мужской глубокий голос в трубке проговорил: «Мы всегда выполняем свои условия, удачи».

Вот тут! Я не поняла кто кому что говорит!))) Трудно картинку представляю!
Смотри, сначала жена звонит, говорит, что выиграла поездку в Сан-Торпе, потом Дима говорит, что много работы. Я так поняла, что раз он сказал, что ему некогда, он должен был сразу положить трубку, а у тебя написано, что  "Трубка продолжала передавать быстрый разговор жены с кем-то из сотрудников". Т.е. жена тоже не положила трубку и еще с кем-то говорила из сотрудников... Почему она ее не положила, ведь Дима сказал о своей занятости и как бы попрощался?
Задумчиво, Дима проговорил в трубку: «Спасибо, вы почти все выполнили, теперь я начну выполнять свою работу. Мужской глубокий голос в трубке проговорил: «Мы всегда выполняем свои условия, удачи».
А тут Дима уже кому-то говирит, хотя на проводе была жена! Откуда взялся мужской голос в трубке, который проговорил: «Мы всегда выполняем свои условия, удачи». ?

Дима, надеюсь, ты понял, что я хотела донести)))

0

10

Да понял, надо дописать, жена кинула телефон на рабочий стол, не нажав сброс, а Дима знал, что их слушают и хотел показать свою заинтересованность в работе спецам, вот с ними и говорил, я думал Это понятно., перепешу.

0

11

Август Кош написал(а):

Орис. В названии темы: ударение на какой слог?

Дима, а название есть? Исправь, чтоб Кош не придирался)))

0

12

Chicago написал(а):

Дима, а название есть? Исправь, чтоб Кош не придирался)))

Какое название слово поприколу написал. Название без потетики не выбрал

0

13

Oris747 написал(а):

Какое название слово поприколу написал. Название без потетики не выбрал

Ну напиши тогда ,типо "рассказ" или что-то в этом роде.

Oris747 написал(а):

Это понятно., перепешу.

Допиши)))

0

14

Дима, когда продолжение будет?

0

15

Да... я тоже захотела продолжения=)

0

16

Маёнка написал(а):

Да... я тоже захотела продолжения=)

если так, то завтра вечером для тебя БУДЕТ. И еще ЧИКАГО ТЕБЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО

0

17

помогите с прямой речью и с подробным описанием ВАМ не понятного

Приходил в себя урывками, сознание настойчиво посылало всех. И когда вроде уже осознаешь себя пришедшим в сознание, опять приваливаешься в беспамятства. Холод и резкая боль привели меня в чувство. Кто-то что-то доказывал кому-то со стальным властным голосом. Будите эту тварь. Сейчас узнаем, где прячутся недобитки. Эй, тварь ты меня слышишь. Мое лицо грубо обхватила металлическая лапа. И сразу как я почувствовал на губах кровь, накатила феерия чувств. Вокруг меня стояло около 100 человек, за нами находилось поле где… Меня просто вывернуло желчью на любителя обниматься, и самое хорошее в том, что он отошел от меня и я смог открыть глаза. И думал, что уже в норме когда в мой живот прилетела свинцовая гиря. Это оказался давешний хвататель за лицо, закованный в непонятную металлическую браню. На нем из Нашей средневековой брони, были только металлические наплечники и наручи, все остальное было из кожи и кости какого-то животнова. Но эта кость казалось мне такой родной, что непроизвольно выступили слезы не боли, а горя за убитого. Все это я понял орошая кожаные сапоги остатками желчи. Ты тварь стоять и смотреть когда с тобой разговаривает паладин братства Единения, встать этой не громкий голос, кажется, прошелся по всем клеточкам моего тела. И ноги сами ослабшие, как после 4 часов тренировок потянули тело в вертикальное положение. Умница тварь, а теперь отвечай куда вы должны отступать после этого сражения. ВОООТТ, что находится за спинами людей и пред моим взором. Это место смерти тысяч, а может быть и десятков тысяч живых существ. И как по команде мои дознаватели расступились и передо мной открылась это зрелище, захватывающее и заставляющее опуститься на колени, что бы оплакать несчастных по которым прошлась сама госпожа смерть. Мертвые лежали просто целыми кучами нет не кучами не большими холмами. И их было  много, километра 3 на 4 сплошной смерти в ужасающих количествах. Что тварь увидел смерть своих родителей. Смотри и наслаждайся на пример человеческой стойкости, здесь погибли лучшие, но и вас не стало. Легкий кивок головы паладина, и мое сознание решило покинуть бренный мир, от прилетевшего со стороны обуха топора, который смачно врезал мне в грудь. Я уже не слышал и слава богу(хм, думаю о БОГЕ), как сломалась грудная клетка. Как человек рубил мои руки и кусок мясо тянули к дереву, где крепили мое тело. Потом пришло  боль, от которой я прятался в темноте. И пришла она факелом, прижигавшим обрубки рук, дыхание со свистом и хрипом вырывалось из горла. Но самое приятно было, то что в мое тело вколотили десяток сломанных копий, которые меня держали приколоченным к дереву на высоте около метра от земли (хм Земли, какая нахрен это Земля). Мозг думал с такой ясностью и первозданной чистотой мысли, что было возможно сосчитать палатки стоящие вокруг холма полукругом из грязной непонятной ткани. Рядом со мной были подвешены на ветках, головой вниз около дюжины сабаколюдей или волколюдей, с которых сноровисто снимали кожу и выламывали кости. Все это осознание пришло за 10 секунд, пока меня крепили веревками, а потом началась пляска. Мне задавали вопросы и на каждый мой непонимающий взгляд, я получал обломок копья в тело, который крепил меня к дереву. Где-то читал, в прошлой уже забытой жизни, что во время пыток если хочешь скрыть информацию, то нельзя не слова говорить, потому как все постепенно разболтаешь. И я молчал, выл и кричал как безумный, ко всему этому добавилась невозможность дышать полной грудью и полное ощущение моих рук, которых не было.
Тварь куда вы должны отступать в случае поражения, я на вопрос уже хриплю, и боль находит волной, но она как старая подруга не причиняет мне страданий, а слегка заставляет напрячься голосовые связки. Мои мучители – это прекрасно видели и после десятого приступа боли, когда я кричал по инерции ко мне подошел молодой парень и с глумливой улыбкой стал срезать джинсы, туфли ушли кому-то как приз, а потом пришла боль и привезла еще целый вагон ощущений. Лоскуты кожи с ног снимались с легким треском.  Мой мучитель нахваливал капитана, позволившего юнцу завести перчатки с кожи варга. Я не знаю, почему я до сих пор жив, кровь и все остальные жидкости смешались и стекали по стволу дерева, вонь я просто не замечал. Парень сноровисто закончил свое дело. И мне в глаза заглянула смерть, я знал еще пять минут и меня не станет. Мысли текли, словно спокойная река, вспомнилось детство, родители, улыбаясь, дарят мне мой первый игрушечный автомобиль, школа, первая девушка, жена, свадьба, убийства и ненависть ко всему лицемерному миру. Тихонько начал напивать песню ЧАЙФА
Я вернулся с войны, с сладким чувством победы, с горьким чувством вины…
Слова лились из души они наполняли душу и тело теплом. Шепот которым я пел достигал всех, заставлял останавливаться и слушать. На душе было горько, сейчас меня не станет. Я не видел как весь лагерь замер, как ко мне подошел паладин, взглянув с улыбкой сказав, что своей песней я заслужил долгую смерть, как был убит вол, и кровь лилась на меня как дождь. Я летал  за грань, когда чудесный теплый дождь сначала освежил, а потом стал смывать все дальше и дальше  от черты мою безвольную душу. Рано утром придя в себя, попытался перевернуться на кровати и не понял, почему тело не реагирует на мои желания. Глаза с трудом открылись, веки были склеены между собой. Первое что  увидел было поле смерти которое сейчас показало мне все свое великолепие. Вот слева на кольях висят лошади в тяжелой броне, все вокруг них завалено такими маленькими человечками, чуть правее вообще невероятная картина, завал, гора из тел, кажется, что люди лезли друг на друга, а потом  умерли. Весь остаток поля был покрыт воинами, без брони ровно уложенными в ряд. На прекрасных конях со свитой к павшим подъезжали люди, наверно дворяне, и указывали на мертвых. Их сноровисто освобождали от брони и аккуратно укладывали в ряд. Рядом со мной стояли двое толи охранников, толи палачей дожидающихся, когда их жертва придет в себя. О смотри тварь пришла в себя, тебе животное повезло, ты еще поживешь, посмотришь, как твои дикие братья придут убираться на поле и с хохотом запрыгнув на коней, умчались к построенной колонне войск. Тот самый паладин  легкая седина, небритый подбородок, высокий  лоб и короткая стрижка, одежда была идеально чистой, что меня поразила это же средневековье. Не знаю тварь как ты оказался здесь, молодняк никогда раньше срока не выходит из логова. Но такова твоя судьба, пасть от мечей святого братства. Ты и тебе подобные больше не будут осквернять наш мир своим присутствием. Я хочу, что бы ты видел как уйдет армия победителей, как твои братья будут пиршествовать на поле боя, и я хочу чтобы ты был благодарен братству за долгую смерть. А да, лицо из спокойного превратилась в оскал, твои руки будут отличными игрушками для моих детей. Я висел и не понимал, что и за что мне это. Я хотел умереть мне не дали, я не хочу знать мысли этого урода, а он толи издевается, толи изливает духу. Но все мысли прекратились, когда опять показался, просто Шварц в броне, и двумя ударами топора лишил меня последних конечностей. Подобрав обрубки, пообещал, что это его будущие наручи и мизеркорд, поблагодарил за качество товара и исчез вместе с паладином. Я был просто в шоке, не было боли, кровь обновляла лужу подо мной. Мысль была всего одна, почему я жив. И снова сознание стало покидать меня. Не знаю сколько я провисел, но мне стали слышаться голоса. Вот старческий с дребезжащими нотками, стал упрямо повторять приди в себя, приди в себя. И сознание словно пронзило иглой я открыл глаза осознал себя освобожденным от пут. Мой организм продолжал шутить со мной, отключив боль. Старец как на картинках в книгах шестнадцатого века о жизни крестьян. Смотрел на меня с отеческой любовью и постоянно спрашивал, из какого я клана, где мой вожак, как я оказался вне гнезда. Мне стали надоедать вопросы и попытавшись ответить старцу, я только хрипел и мычал. Суки, языка то же не хватало. Увидев мои попытки, старец просто почернел лицом, раздался дикий вой. Ко мне приблизился еще один человек и неумолимо изменился, стал подвывать старику. Марку ты видишь до чего дошли кланы, они на заклание людям гонят молодняк, ему всего лет 25-30, а он уже пережил такое. Марку среднего роста ничем не примечательный как бы я сказал в прошлой жизни серый клерк, если бы не одно НО, глаза и взгляд несли в себе столько власти, что невольно, мне обрубку захотелось встать и поклониться правителю. Тише малец тиши, на мои попытки встать отреагировал Марку, легко погладив по голове, от чего стало тепло и уютно.

0

18

Oris747
Это,конешно же,твое дело,но имхую,что с "кирпичами"нужно бороться как-то.Очень неудобно для чтения.

0

19

Дима, как смогла, поправила)))

От меня: Дима, очень много как грамматических, так и орфографических ошибок. С прямой речью проблемы))) Читать очень сложно! Я взяла на себя смелость и изменила кое-что, исправила ошибки, запятые, может где-то что-то пропустила…
Не сумела разобраться с этими предложениями:
«За нами находилось поле где… Меня просто вывернуло желчью на любителя обниматься и самое хорошее в том, что он отошел от меня и я смог открыть глаза.»
Переделать не смогла, потому что не поняла ничего, смысла не уловила. Перечитай сам.
Кстати, что-то по сюжету не поняла: как Дима попал в Средневековье? Это для меня было полной неожиданностью!! Сначала подумала, что он попал в ад, но читая дальше, поняла, что он жив, значит не в аду, а потом прочитала про старца…
Читать интересно, захватывающе. Чувства героя переданы хорошо, на мой взгляд. Но читать очень сложно одним куском.))) Сейчас еще раз перечитаю. Спасибо за внимание!!

Приходил в себя урывками, сознание настойчиво посылало всех. И когда уже начал осознавать себя пришедшим в сознание, опять привалился в беспамятство. Холод и резкая боль привели меня в чувство.
- Будите эту тварь! – раздался стальной властный голос. – Сейчас узнаем, где прячутся недобитки. Эй, тварь ты меня слышишь.
Мое лицо грубо обхватила металлическая лапа. И сразу, как я почувствовал на губах кровь, накатила феерия чувств. Вокруг меня столпилась куча народа, человек сто, если не больше. За нами находилось поле где… Меня просто вывернуло желчью на любителя обниматься и самое хорошее в том, что он отошел от меня и я смог открыть глаза. И думал, что уже в норме, когда в мой живот прилетела свинцовая гиря. Это оказался давешний хвататель за лицо, закованный в непонятную металлическую броню. На нем из Нашей средневековой брони, были только металлические наплечники и наручи, все остальное было из кожи и кости какого-то животного. Но эта кость казалось мне такой родной, что непроизвольно выступили слезы горя за убитого. Все это я понял, орошая кожаные сапоги остатками желчи.
- Ты тварь! Стоять и смотреть когда с тобой разговаривает паладин братства Единения. Встать!
Этот не громкий голос, словно, прошелся по всем клеточкам моего тела. И ноги ослабшие, как после четырех часов тренировок, потянули тело в вертикальное положение.
- Умница тварь! А теперь отвечай, куда вы должны отступать после этого сражения?
Во-о-от, что находилось за спинами людей и пред моим взором. Это место смерти тысяч, а может быть и десятков тысяч живых существ. И как по команде, мои дознаватели расступились, и передо мной открылось это зрелище, захватывающее и заставляющее опуститься на колени, чтобы оплакать несчастных, по которым прошлась сама госпожа смерть. Мертвые лежали просто целыми кучами, нет не кучами, не большими холмами. И их было  много, километра три на четыре сплошной смерти в ужасающих количествах.
- Что тварь, увидел смерть своих родителей? Смотри и наслаждайся на пример человеческой стойкости. Здесь погибли лучшие, но и вас не стало! 
Легкий кивок головы паладина и мое сознание решило покинуть бренный мир от прилетевшего со стороны обуха топора, который смачно врезал мне в грудь. Я уже не слышал и слава Богу (хм, думаю о БОГЕ), как сломалась грудная клетка. Как человек рубил мои руки и кусок мясо тянули к дереву, где крепили мое тело. Потом пришла  боль, от которой я прятался в темноте. И пришла она факелом, прижигавшим обрубки рук. Дыхание со свистом и хрипом вырывалось из горла. Но самое приятное было то, что в мое тело вколотили десяток сломанных копий, которые меня держали приколоченным к дереву на высоте около метра от земли (хм… Земли, какая нахрен это Земля). Мозг думал с такой ясностью и первозданной чистотой мысли, что было возможно сосчитать палатки из грязной непонятной ткани, стоящие вокруг холма полукругом. Рядом со мной были подвешены на ветках, головой вниз около дюжины сабаколюдей или волколюдей, с которых сноровисто снимали кожу и выламывали кости. Все это осознание пришло буквально секунд за десять, пока меня крепили веревками, а потом началась пляска. Мне задавали вопросы и на каждый мой непонимающий взгляд, я получал обломок копья в тело, который крепил меня к дереву. Где-то читал, в прошлой уже забытой жизни, что во время пыток, чтобы скрыть информацию, нельзя ни слова говорить, потому как все постепенно разболтаешь. И я не говорил, а только выл и кричал как безумный. Ко всему этому добавилась невозможность дышать полной грудью и полное ощущение моих рук, которых не было.
- Тварь, куда вы должны отступать в случае поражения?
Я на вопрос уже хриплю, и боль находит волной, но она как старая подруга - не причиняет мне страданий, а слегка заставляет напрячься голосовые связки. Мои мучители это прекрасно видели и после десятого приступа боли, когда я кричал по инерции, ко мне подошел молодой парень и с глумливой улыбкой стал срезать джинсы.  Туфли ушли кому-то как приз, а потом пришла боль и привезла еще целый вагон ощущений. Лоскуты кожи с ног снимались с легким треском.  Мой мучитель нахваливал капитана, позволившего юнцу завести перчатки из кожи врага. Я не знаю, почему я до сих пор жив! Кровь и все остальные жидкости смешивались и стекали по стволу дерева. Вонь я просто не замечал. Парень сноровисто закончил свое дело и тогда мне в глаза заглянула смерть. Я знал, еще пять минут и меня не станет. Мысли текли, словно, спокойная река. Вспомнилось детство: родители, улыбаясь, дарят мне мой первый игрушечный автомобиль. Школа, первая девушка, свадьба, жена, убийства и ненависть ко всему лицемерному миру. Тихонько начал напивать песню ЧАЙФА :
«Я вернулся с войны с сладким чувством победы, с горьким чувством вины…»
Слова лились из души, наполняя тело теплом. Шепот, с которым я пел, достигал всех, заставлял останавливаться и слушать. На душе было горько. Сейчас меня не станет. Я еще видел как весь лагерь замер, как ко мне подошел паладин, с улыбкой сказав, что своей песней я заслужил долгую смерть, как был убит вол, и кровь лилась на меня как дождь. Я летал за грань, когда чудесный теплый дождь сначала освежил, а потом стал смывать все дальше и дальше от черты мою безвольную душу.
Рано утром придя в себя, попытался перевернуться на кровати и не понял, почему тело не реагирует на мои желания. Глаза с трудом открылись, веки были склеены между собой. Первое что  увидел, было поле смерти, которое сейчас показало мне все свое великолепие: вот слева на кольях висят лошади в тяжелой броне. Все вокруг них завалено такими маленькими человечками, чуть правее вообще невероятная картина: завал, гора из тел, кажется, что люди лезли друг на друга, а потом  вдруг умерли. Весь остаток поля был покрыт воинами без брони, ровно уложенными в ряд. На прекрасных конях со свитой к павшим подъезжали люди, наверно, дворяне и указывали на мертвых. Их сноровисто освобождали от брони и аккуратно укладывали в ряд. Рядом со мной стояли двое толи охранников, толи палачей дожидающихся, когда их жертва придет в себя.
- О, смотри, тварь пришла в себя! Тебе, животное, повезло, ты еще поживешь, посмотришь, как твои дикие братья придут убираться на поле! – с хохотом запрыгнув на коней, они умчались к построенной колонне войск. Тот самый паладин: легкая седина, небритый подбородок, высокий  лоб и короткая стрижка, одежда была идеально чистой, что меня поразило. Это же Средневековье!
- Не знаю, тварь, как ты оказался здесь.  Молодняк никогда раньше срока не выходит из логова. Но такова твоя судьба, пасть от мечей святого братства. Ты и тебе подобные больше не будут осквернять наш мир своим присутствием. Я хочу, что бы ты видел как уйдет армия победителей, как твои братья будут пиршествовать на поле боя, и я хочу, чтобы ты был благодарен братству за долгую смерть! А да, - лицо из спокойного превратилась в оскал, - твои руки будут отличными игрушками для моих детей!
Я висел и не понимал за что мне это. Я хотел умереть, но мне не дали. Я не хочу знать мысли этого урода, а он толи издевается, толи изливает душу. Но все мысли прекратились, когда опять показался, просто Шварц в броне, и двумя ударами топора лишил меня последних конечностей. Подобрав обрубки, пообещал, что это его будущие наручи и мизеркорд, поблагодарил за качество товара и исчез вместе с паладином. Я был просто в шоке, не было боли, кровь обновляла лужу подо мной. Мысль была всего одна, почему я жив. И снова сознание стало покидать меня. Не знаю, сколько я провисел, но мне стали слышаться голоса. Вот старческий с дребезжащими нотками, стал упрямо повторять: «Приди в себя. Приди в себя…». И сознание словно пронзило иглой, я открыл глаза, осознал себя освобожденным от пут. Мой организм продолжал шутить со мной, отключив боль. Старец как на картинках в книгах шестнадцатого века о жизни крестьян, смотрел на меня с отеческой любовью и постоянно спрашивал, из какого я клана, где мой вожак, как я оказался вне гнезда. Мне стали надоедать вопросы и, попытавшись ответить старцу, я только хрипел и мычал. Суки! Языка тоже не хватало. Увидев мои попытки, старец просто почернел лицом, раздался дикий вой. Ко мне приблизился еще один человек и неумолимо изменился, стал подвывать старику.
- Марку ты видишь до чего дошли кланы! Они на заклание людям гонят молодняк, ему всего лет 25-30, а он уже пережил такое. Марку среднего роста ничем не примечательный, как бы я сказал в прошлой жизни - серый клерк, если бы не одно НО, глаза и взгляд несли в себе столько власти, что невольно мне, обрубку, захотелось встать и поклониться правителю.
- Тише, малец, тише! – на мои попытки встать отреагировал Марку, легко погладив по голове, от чего стало тепло и уютно.

0

20

Это да ты супер, все солью в один кусок, он попал в другой мир убив на месте тонкой пленке миров, здесь наволяли его родственникам варгам, но это потом ему все расскажет стаец.

0

21

Oris747, давай дальше выкладывай)))

0

22

Мдя я уже здесь не нужен. Гордо подниму голову и посмотрю в глаза тем, кто меня снес с критиков.

0

23

Oris747

а кто тебя снес с критиков? ты вроде как был в этом статусе так и остался. а ты в армию ведь уходил? вернулся или оттуда вышел? )))

0

24

Oris747
Ждем твоего возвращения и будешь опять зеленым.....

0

25

Oris747 написал(а):

Мдя я уже здесь не нужен.

Как это не нужен? Нужен. Куда мы без тебя)))

Oris747 написал(а):

Гордо подниму голову и посмотрю в глаза тем, кто меня снес с критиков.

Просто до нас дошли сведения, что ты в армию ушел, вот мы и убрали пока тебя из критиков. Как вернешся на форум, так и вернем должность, ты не переживай. Ты от нас так просто не отделаешься :)

0

26

Хочу вернуться, но нельзя. Есть свои плюсы, буду раз в неделю в сетиhttp://i016.radikal.ru/0803/82/f16715024151.gif, т.е. дома, УРРРРРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ

0

27

Дим, будем ждать))

0

28

Oris747 написал(а):

кто меня снес с критиков.

Оно тебе надо - зиленые букафки?

0

29

шо? через 11 месяцев, учите молитвы. порву.

0

30

Дим, значит в Армии? ((( Будем ждать.

0

31

Oris747

шо? через 11 месяцев, учите молитвы. порву.

Не переживай, Димочка, мы тебе подготовим шо порвать, так парочку романов для затравки, а там как пойдетhttp://i008.radikal.ru/0803/34/84f42d28b142.gif

Отредактировано Эрика (Пн, 30 Авг 2010 00:52)

0

32

Эрика написал(а):

е переживай, Димочка, мы тебе подготовим шо порвать, так парочку романов для затравки, а там как пойдет

да-да. Дим, мои вампирчики ждут твоей критики))))http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif

0

33

УУУУУУУУУУ меня 3G модем я интернет активен

0

34

Oris747 написал(а):

УУУУУУУУУУ меня 3G модем я интернет активен

Поздравляю, надеюсь будешь нас теперь чаще баловать своим посещением, а то у нас мужское обществотак катастрофически уменьшилось, разбеглись усеhttp://i032.radikal.ru/0803/0a/4276f19ba896.gif

0

35

И куда все разбежались, Вы красавицы их выживаете или как богомолы спарились и съели

0

36

Oris747 написал(а):

И куда все разбежались, Вы красавицы их выживаете или как богомолы спарились и съели

Ну мужчины у нас народ вольный... Как ты мог такое  о нас подумать, мы с них пылинки сдуваем если че.....

0