Литературное кафе

Объявление

Уважаемые посетители форума! Мы переезжаем на сайт.
Прошу всех регистрироваться там и выкладывать свои произведения на форуме с самого начала. (Кто зарегистрирован хоть на одном сайте ucoz - может войти под своим логином и паролем. Если ник не совпадает с ником на этом форуме, прошу, пишите в личку Chicago - поменяем :)) Просьба в темах этого форума ничего не писать! Все на новый форум!!! БЕ-Е-ЕГОМ!!! Заполнять темы!!! Занимаем частные домики!! Желаю удачно переехать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вирус

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Тишина и покой настигли эти места. Некогда шумные улицы застыли под властью неведомой силы, окутавшей весь город. Тут больше не ходят люди, не ездят машины, даже птицы куда-то пропали. Единственно, что здесь осталось, так это куча мусора – старые газеты, брошенные машины, да крысы, то и дело снующие по своим делам. Эти животные почти единственные, кто приспособился к новому миру, миру в котором больше нет места людям. Но, несмотря на все это, тут остались нарушители гнетущего покоя. В одном из многоэтажных зданий мелькнул свет в окне, а потом ещё, и ещё – там есть жизнь…… А значит надежда.
- Таяние льдов Антарктиды продолжается…. – телевизор вещал неугомонно, в нем то и дело всплывали кадры эвакуации граждан из зон бедствий. Города погружались под воду, унося в морскую пучину тысячи жителей, каждую минуту.
- Мир не смог оправиться от одной катастрофы, как нас тут же настигла новая…. – на экране телевизора появился известный политический деятель, и  начал всех успокаивать, что ситуация под контролем, проблем больше не будет.
- Да, да, а потом и третья – проворчал чей-то голос. – и проблем то правда не было, очкарик хренов – говорящий засмеялся, но это больше походило на кашель, - не считая жмуриков, то и дело пытающихся нас сожрать…..
Пухлый палец опустился на кнопку пульта, и лицо политика размазалось по экрану, а позже исчезло, оставив после себя лишь блеклую, почти невидимую тень.
Он лениво поднялся с дивана, и «охая» направился к двери. По пути несколько раз споткнувшись об мусор и свалившись на пол, «ворчун» прорычал низким басом -  «Чертов Елай».
Поднявшись и стряхнув с себя налипшую на одежду грязь, он последовал дальше. По пути, со стола, «ворчун» прихватил монтировку, и убрав её за пояс своих широких штанов, нагнулся и достал дробовик из под стула - старый добрый РМБ. Положив его себе на плечо, он дошел до двери и ударом ноги распахнул её.
- Ну что дамочки? - в проеме стоял старик лет шестидесяти, обеими руками перехвативший дробовик. Волосы у него были белые словно недавно выпавший снег, голубые глаза, лицо же было покрыто маленькими морщинками. Одет «ворчун» был в камуфляжные штаны, которые судя по виду, он не снимал уже пару месяцев. Его пузо, закрывала перепачканая кровью белая футболка.– Готовы, пойти по магазинам? – Он передернул затвор дробовика и направился вперед.
За ним начали подниматься люди, разных возрастов, разных профессий. Они бы не выжили, если бы не этот толстячок, который смог сплоить их воедино, создав новую большую и дружную семью. Санта, так его прозвали, ведь он появился внезапно в канун нового года, и собрав их всех, создал команду, для которой нет слова «Невозможно»…. Ведь кто-то им говорил, что все они полягут в первый год, говорил выжить невозможно……  А зря!

Отредактировано gypiend (Ср, 21 Апр 2010 20:30)

+1

2

это начало? интригует) хочу дальше) по стилистике есть недочеты, пока нет времени ковыряться, обязательно отпишусь)

0

3

Вредный лентяй написал(а):

это начало? интригует) хочу дальше) по стилистике есть недочеты, пока нет времени ковыряться, обязательно отпишусь)

пролог)) недочеты жду, первую главу уже доделываю

0

4

И так...

Вирус... Какой? Где? Когда? Почему? Зачем? Отку... Что-то я увлекся... В общем о каком вирусе речь? Название вообще не соответствует, а пролог должен намекнуть нам о том, что будет в рассказе, или, хотя бы, рассказать нам о предстоящих событиях. Тут нам ясно лишь одно событие - таяние льдов и затопление городов. А какое второе бедствие? Третье? Почему города пустынны? Они ведь должны быть затоплены? Зачем людям оружие? Почему им говорили, что они не выживут?
Касательно сюжета... Есть орф ошибки. "на экране телевизора появился известный политический деятель, президент чей-то странны. " Постоянно слышится "он" и "он". ну и так, по мелочам.

0

5

переделал, попробовал убрать он, и правда глупо звучало

0

6

Ты решил свой роман переписать заново?

Тишина и покой настали для этого места.

Тишина и покой настигли эти места

Тут больше не ходят люди, не едут ездят машины, даже птицы куда-то пропали.

Эти животные(,) почти единственные, кто приспособился к новому миру, миру в котором больше нет места людям для людей.

Но, несмотря на все это, тут остались нарушители мертвого гнетущего покоя.

В одном из многоэтажных зданий мигнул мелькнул свет в окне, а потом ещё, и ещё – там есть жизнь……

Пухлый палец опустился на кнопку пульта, и лицо политика размазалось по экрану, а позже исчезло, оставив после себя лишь темный экран блеклую, почти невидимую тень.

Если понаблюдаешь за экраном, то после выключения остается прозрачно-млечный, почти неуловимый след от самой яркой картинки, в данном случае фигуры человека.

Далее по тексту еще есть ошибки и грамматические и слова неправильно подобраны....

По пути несколько раз споткнувшись перецепившись об мусор(,) и свалившись на пол, «ворчун» прорычал низким басом -  «Чертов Елай».

Поднявшись и стряхнув с себя налипшую на одежду грязь, он продолжил идти последовал дальше

По пути, со стола, «ворчун» прихватил монтировку,

Волосы у него были белые, словно недавно выпавший снег,

Его пузо, закрывала изляпанная перепачканая кровью белая футболка.

который смог сплотить их воедино,

он появился внезапно в канун нового года, и собрав их всех, сколотил создал команду,

ну где-то так.
Хм, твой первый опус написан намного грамотней, изучай грамматику и стилистику и обогащай словарный запас, много повторений, пробуй разбавлять слова синонимами......
Пока дать характеристику, вернее критику не могу, слишком малый объем и много чего неясно, исходить из твоего предыдущего романа, то я знаю о ком идет речь, а если ошибаюсь, то пока лучше  не буду строить догадки.

Отредактировано Эрика (Ср, 21 Апр 2010 02:21)

0

7

Эрика написал(а):

Ты решил свой роман переписать заново?

Да, всю сюжетную линию переработать, и до вести до конца.

Эрика написал(а):

Хм, твой первый опус написан намного грамотней, изучай грамматику и стилистику и обогащай словарный запас, много повторений, пробуй разбавлять слова синонимами

Ради, этого в большей степени и написал на форум, что бы такие добрые люди, как ты указывали мне истинный путь. Просто если не темнить, то мне грамматику, раньше друг лингвист постоянно поправлял, но теперь я решил сам.

Отредактировано gypiend (Ср, 21 Апр 2010 09:43)

0

8

Исправил, вскоре новая глава, щас доделываю её)

0