Литературное кафе

Объявление

Уважаемые посетители форума! Мы переезжаем на сайт.
Прошу всех регистрироваться там и выкладывать свои произведения на форуме с самого начала. (Кто зарегистрирован хоть на одном сайте ucoz - может войти под своим логином и паролем. Если ник не совпадает с ником на этом форуме, прошу, пишите в личку Chicago - поменяем :)) Просьба в темах этого форума ничего не писать! Все на новый форум!!! БЕ-Е-ЕГОМ!!! Заполнять темы!!! Занимаем частные домики!! Желаю удачно переехать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературное кафе » Стихи » Торт


Торт

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Элвис умер, осталась прическа;
Битлз ушли, остались гитары;
Водка закончилась,
Остался торт;
Фильм закончился,
Осталась действительность.

Тридцать лет
Поднимаемся в гору,
С вершины глядим на равнину;
И гора нам кажется холмиком,
А равнина безбрежной вечностью.

0

2

сразу вопрос: как Вы относитесь к Егору Летову?

0

3

Спокойно отношусь. А что, есть аналогии?

0

4

А что вот было не развернуть?
Строчки вполне.
Это типо белый стих,чтоле?

0

5

Наверное, это хорошо, раз Йоганн и Вредный лентяй одобряют. Но, увы, для меня абсолютно непонятно. Я бы обязательно спросил, где же тут стихи, но... Уважаемый Pan Sonic, а почему Вы в классической поэзии себя не пробуете дальше развить? У Вас очень недурно выходит...

Отредактировано Салех (Сб, 12 Мар 2011 15:41)

0

6

Салех написал(а):

Наверное, это хорошо, раз Йоганн и Вредный лентяй одобряют.

я бы не сказал что так уж одобряю) мне кажется что если писать белым стихом, то текст должен быть очень мощным чтобы компенсировать отсутствие рифмы. тут этого нет, но вообще потенциал большой, образность интересная.

к слову об образности - ответ на вопрос

Pan Sonic написал(а):

Спокойно отношусь. А что, есть аналогии?

просто у Летова в творчестве был такой синтаксис, такие вот абсурдные предложения по типу "вопрос-ответ" (вроде "не надо помнить - не надо ждать, не надо верить - не надо врать, не надо падать-не надо бить, не надо плакать - не надо жить" или "агитатор, учи меня верить"), ломаные фразы, белый стих опять же встречался.

поэтому показалось, что Вы его поклонник и пишете "под него". сам я, признаюсь, таким болел.

0


Вы здесь » Литературное кафе » Стихи » Торт