Литературное кафе

Объявление

Уважаемые посетители форума! Мы переезжаем на сайт.
Прошу всех регистрироваться там и выкладывать свои произведения на форуме с самого начала. (Кто зарегистрирован хоть на одном сайте ucoz - может войти под своим логином и паролем. Если ник не совпадает с ником на этом форуме, прошу, пишите в личку Chicago - поменяем :)) Просьба в темах этого форума ничего не писать! Все на новый форум!!! БЕ-Е-ЕГОМ!!! Заполнять темы!!! Занимаем частные домики!! Желаю удачно переехать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературное кафе » Устаревшие произведения » Уверенность, об уверенности, неуверенно.


Уверенность, об уверенности, неуверенно.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Уверенность, об уверенности, неуверенно.
Самый смелый боится, самый трусливый храбрится...

Ты знаешь, я очень люблю ошибаться... я думаю, что заблуждение и вообще ошибка - это собственно и есть - оно самое. красиво заблуждаться, это куда лучше, чем быть некрасиво правым. конечно сама по себе красота ошибки не должна являться целью. мы люди так немного умеем, что нам все подряд кажется не верным. я смущаюсь, когда я прав.

Уверенный человек погубит нас всех.

Что еще нравиться в уверенных людях? То, что большинство из них знает все наперед

Но может быть, человек, думающий, что он знает все наперед, просто не очень наблюдателен.

Если вас интересует всегда одно и то же, вы как-то кажетесь себе дальновиднее.

Здесь нет парадокса. Кстати. Парадоксы появляются значительно чаще именно тогда, когда не интересуешься деталями.

Лезь в дебри парадоксов, но будь внимателен к мелочам.

Целую всех уверенных в себе!

Уверенность в себе - "Я в домике!"
Принципы уверенного в себе человека, все больше напоминают мне выдержки из идеологических брошюр для солдат оккупационной армии.

Как измерить уверенность. В чем ее измеряют? В какой плоскости? Количеством побед? Поражений?

Идеальная фигура, речь, улыбка, крепкий стул? Это не то.

Неуверенный человек задается вопросами, на который уверенный отвечает всегда - "Это очень просто, нет ничего сложного." Что ж, хороший ответ. Но то же не то.

Хорошо, когда уверенность возникает в результате. Уверенность - это результат. Но нужны действия. Нельзя быть заранее уверенным, это не обоснованно. Скорее всего, и это то же не оно.

Немного наглости, чуть-чуть цинизма, львиная доля упрямства, нахрапом.

Вы не соглашаетесь со мной, я не соглашаюсь с вами - то есть, судя по всему, истинна никого из нас не интересует.

Мне кажется куда важнее любой уверенности в себе, сколько бы ее не намерили, стремление быть тактичнее, порядочнее, внимательнее, умение признать свои ошибки - во время, а не по телефону. Скромность наконец.

Выражение "Самоуверенный скромник" звучит иронично. Хотя, скромность для уверенного в себе человека не помеха. Однако именно скромного чаще всего принимают за неуверенного, даже слабого.

Интересные результаты непоколебимой уверенности в себе в том, что ошибки то те же, что и при неуверенности. Совершенно те же. Ума не прибавляется.

Различие же состоит в том, что уверенному человеку сложнее признать, что это не прав именно он. Идея рухнет!

Он признает это. Но уже потом, когда будем поздно.

И будет считать себя героем, на том основании, что сумел взять на себя ответственность за собственные поступки! Удивительно!

Перефразируя известное изречение скажем - Состояние неуверенности это естественное состояние первооткрывателя

0

2

Очень интересно)))

0

3

Идеи автора настолько же понятны , насколько спорны и занятны.

0


Вы здесь » Литературное кафе » Устаревшие произведения » Уверенность, об уверенности, неуверенно.