Литературное кафе

Объявление

Уважаемые посетители форума! Мы переезжаем на сайт.
Прошу всех регистрироваться там и выкладывать свои произведения на форуме с самого начала. (Кто зарегистрирован хоть на одном сайте ucoz - может войти под своим логином и паролем. Если ник не совпадает с ником на этом форуме, прошу, пишите в личку Chicago - поменяем :)) Просьба в темах этого форума ничего не писать! Все на новый форум!!! БЕ-Е-ЕГОМ!!! Заполнять темы!!! Занимаем частные домики!! Желаю удачно переехать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературное кафе » Устаревшие произведения » Вообщем вот


Вообщем вот

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Единственное что я нашла на компе. Остальное все в тетрадках...
Написано года два назад когда я фанатела по Токио Хотел  :blush:
За сюжетом можно особо не следить мне он сам не нравится. Просто показать стиль...

Билл подошел к окну. Наконец то. Холодный ветер растрепал его черные волосы. В голове вертится один и тот же вопрос «зачем я здесь?». Уже несколько месяцев он стремился сюда, а приехав не почувствовал никакого удовлетворения.     «А здесь холодно…»- Билл невольно поёжился. «И почему же так долго я стремился сюда??    Не понимаю» Билл вышел на улицу и съежился под порывом ледяного, пронизывающего ветра, сильнее запахнул плащ. Было пол четвертого ночи. «Через 5 часов самолет» - подумал он. За пять часов многое можно успеть….. И даже найти свою судьбу! Он пошел дальше пригибаясь под порывами ледяного ветра. Непонятно сколько он вот так противился стихии и вдруг на конце улицы он увидел ЕЁ. Каштановые кудри аккуратно лежали на плечах, пронзительные синие глаза смотрели куда-то в даль. Ветер яростно носился вокруг нее, пытаясь вырвать из рук ярко-алый зонт, белое платье развевалось на ветру как флаг, как человек, который просит пощады…… «Как ей не холодно?» - подумал Билл. И тут девушка повернулась, синие глаза пронзили его. На минуту в них вспыхнул огонек надежды и тут же с горечью погас.
- А, это ты…- Сказала незнакомка на безупречном немецком. Билл был ошеломлён.
- Да - Ответил он так как ничего разумнее на тот момент придумать не мог.
- Ну что смотришь? Пошли!- Незнакомка повернулась и зашагала вперед. Билл поплёлся за ней. Который раз за этот день он задал себе вопрос «зачем я это делаю?» Он прекрасно понимал, что это безумие! У него через несколько часов самолёт, а он бредет по пустынным улицам повинуясь незнакомой девушке.
- Не отставай!- она повернулась и с недовольством глянула на него - Как будто мне это нужно!- У неё был звонкий, мелодичный голос. «Наверное, занимается музыкой» - Отметил про себя Билл.
- Пришли. Она резко затормозила перед кирпичным пятиэтажным домом. Он как в тумане зашел в подъезд и поднялся на последний этаж.… На лестничной клетке было темно.- Заходи!
Билл зашел в двухкомнатную квартиру. Никаких постеров или фотографий и изображением Tokio Hotel.
- Иди на кухню - сказала девушка и повесила зонт на вешалку.- И вскипяти чайник! Донёсся из ванной голос. Билл повинуясь толи ей толи своему внутреннему голосу налил в чайник воды и поставил на режим кипячения. Он сел на табуретку и задумался. «Как же я глупо выгляжу… Меня, наверное, ищут, а я сижу тут и попиваю чай»
- Меня зовут Катя - он не заметил как она зашла…
- Ты так хорошо знаешь немецкий!- Изумлённо воскликнул он.
- Учу с семи лет.- Она села рядом и посмотрела ему в глаза.
- Зачем я здесь?
- Не спрашивай меня. Ты сам знаешь ответ.
- Нет, не знаю…
- Ну хорошо. Я помогу тебе вспомнить.- Она придвинула стул - Ты действительно хочешь это знать?
- Конечно!- Билл изумлённо поднял брови.
- Хорошо - Сказала Катя, и в ее голосе послышались тяжелые нотки надвигающейся грозы.- А теперь, Билл - Она посмотрела ему прямо в глаза - расскажи мне о себе ВСЕ.
И он стал рассказывать. Начиная с самого самого детства. Как они с Томом ругались из за того, что каждый слушал разную музыку и мешал другому. Как они создали собственную группу. Как она распалась. И снова все по кругу. Tokio Hotel, неожиданная слава, кучи поклонников,гастроли,запись двух альбомов, концерт , ссора с братом и… Сон…Вещий сон… И тут он все понял. Воспоминания последних дней нахлынули на него с огромной силой. Он упал на пол, согнулся пополам от нахлынувших на него чувств и.… Заплакал.… Заплакал тихо и безутешно, сожалея и извиняясь.
- Чайник вскипел - Произнесла Катя. И тут на него навалилось столько чувств: злоба, отчаяние, страх.
- Да причем тут чайник??!! Заорал Билл и ударил раскаленный агрегат ладонью. «Наверное, останется ожог»- Подумал второпях он. Но сейчас ему было не до этого. Он выскочил в прихожую и силой потянул на себя дверь. Она со стуком ударилась о косяк.
-  А на самом деле…Причем тут чайник?- Хмыкнула девушка- Да теперь уж не причем. Он понял. – Сказала она , рассмеялась и захлопнула дверь.
Билл бежал по улице. Начался ливень. Он бежал подгоняемый дождем и ветром. Бежал, не разбирая дороги. И вдруг он остановился «А сон то оказался вещим»- Хмыкнул он и тут этот вопрос который мучал его все эти дни оказался не важен. У него как камень с сердца упал. И он первый раз за эти долгие две недели рассмеялся. Рассмеялся весело и беззаботно, как маленький мальчишка………………………………………………….

МЕСЯЦ НАЗАД

Билл проснулся в холодном поту. Ему приснился сон. Девушка. Она стояла на улице. Совсем одна и сгибалась под порывами ветра. И тут он почувствовал что он должен, нет, просто обязан найти её, встретится с ней, увидеть ее. Билл с трудом встал с кровати и глянул в ежедневник. Сегодня обычный день. Сначала фотосессия в городе потом летим в Лондон и даём концерт там. И опять не минуты покоя, ни секунды сна… усталость в нем поднималась беззвучной волной злобы и раздраженности. В комнату ввалился его старший брат близнец Том.
- Вставай!! Нечего дрыхнуть до полудня.- Билл посмотрел на часы. Восемь утра.
- Отвали!- сказал он и пошел в ванную. Как бы он хотел быть таким же жизнерадостным как Том!
Билл вышел из ванной направился будить Георга.
- Георг, можно??- За дверью послышался шорох приглушенное сопение и потом Георг любезно сообщил что занят.
Билл пошел к Густи. На его стук никто не ответил. «Ну и ладно! Без вас обойдусь»- подумал он. Вот в этом случае Билл очень сильно ошибался………………………………………………………………………

Его желание увидеть ту девушку из сна стала до того навязчивым, что он упросил своего продюсера подумать над тем, чтобы поехать в концертный тур по России. То, что эта девушка живет именно там Билл не сомневался. И вот этот день настал они в Москве. Билл лежал на полу в номере отеля и от нечего делать строил карточный домик….))))))) На вид он был абсолютно спокоен, но внутри он взбешен. « Да какое Том имеет право надо мной издеваться??? Тоже мне шутник, блин!!»- Ожидание только усугубляло дело.…… И тут……
- Че , Билли , детство в одном месте заиграло? – В комнату ввалился Том и с размаху наступил не карточный домик, который Билл так долго и усердно строил. Это было последней каплей. Билл чуть не с кулаками налетел на брата и стал на него орать. Они припомнили друг другу все… И в конце концов Билл с воплем «лучше сдохнуть чем с тобою рядом находиться» выскочил за дверь. В голову лезли разные мысли. Самоубийство…СУИЦИД… Это действительно очень большой грех… Билл верил в бога… Не замечая за собой ничего он забежал в какой то дом, вышел на площадку и открыл окно…………………………………………………….

Конец истории (эпилог)

Шар покатился и сбил все кегли.
- Урра!! Страйк!! Билл, ты молодец!!
- Смотри, не описайся от восторга…
- Мой серьёзный брат в своем репертуаре…Билл не грусти! Ну, дай пять.
Ладони братьев столкнулись в воздухе.
- Ай- Билл отдернул руку.
- Что с тобой?- Том взял его руку и повернул вверх ладонью.- Откуда у тебя этот ожег?
Билл улыбнулся и промолчал. Он впервые за несколько месяцев был счастлив

+1

2

Щас перечитываю и сама до конца не понимаю о чем я писала))))))

0

3

Прям не понимаешь? :whistle: Я тож такие стряпала, поэтому сразу поняла о чем. ;)
Прикольно. Эмоционально, можно заставить сентиментальных читателей слезы рекой лить. :'(

0

4

Впечатляет тем, что написано человеком в двенадцатилетнем возрасте. Молодца!

0

5

:yep:

0

6

:blush:  ну спасибо вам большое)))

0

7

[Your Heroin написал(а):

]Билл невольно поёжился. «И почему же так долго я стремился сюда??    Не понимаю» Билл вышел на улицу

Звезда, знаменитось, любимчик девочек, черноволосый красавчик, он, много местоимений.

0

8

[Your Heroin написал(а):

]«Через 5 часов самолет» - подумал он. За пять часов многое можно успеть…..

Лучше написать: за это время многое можно успеть.

0

9

[Your Heroin написал(а):

]Он пошел дальше пригибаясь под порывами ледяного ветра. Непонятно сколько он вот так противился стихии и вдруг на конце улицы он увидел ЕЁ.

Слово "он" очень часто.

0

10

[Your Heroin написал(а):

]Он как в тумане зашел в подъезд и поднялся на последний этаж.… На лестничной клетке было темно.- Заходи!

Он один поднялся? Судя по всему вдвоем.

0

11

[Your Heroin написал(а):

]И опять не минуты покоя,

НИ минуты покоя.

0

12

Мне понравилось, то, что Билл из Токио Х можно вообще в рассчёт не брать,
Здорово то, что мистика имеет место быть)

0


Вы здесь » Литературное кафе » Устаревшие произведения » Вообщем вот