Литературное кафе

Объявление

Уважаемые посетители форума! Мы переезжаем на сайт.
Прошу всех регистрироваться там и выкладывать свои произведения на форуме с самого начала. (Кто зарегистрирован хоть на одном сайте ucoz - может войти под своим логином и паролем. Если ник не совпадает с ником на этом форуме, прошу, пишите в личку Chicago - поменяем :)) Просьба в темах этого форума ничего не писать! Все на новый форум!!! БЕ-Е-ЕГОМ!!! Заполнять темы!!! Занимаем частные домики!! Желаю удачно переехать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Начало....

Сообщений 41 страница 71 из 71

41

Ну, войну я убирать не хочу (неужели все так плохо?) А кое что вырежу все таки. Думаю уже сейчас немного поисправлять, и завтра выложить!  :yep:

0

42

Слушай, Юлька, меня осенило. Война у тебя и так будет, талько между бандами. Тебе легче будет увязывать события. Гражданская война - это историческое дело. Тебе придется описать почему она возникла, обосновать. Потом придется описать кто с кем воюет, на государственном уровне, рассказать кто какие интересы отстаивает. Это сложно.  :O
Хочешь войну, пусть будет между бандами. Разрушенный город - результат одной из стычек. Пусть Каталину выкрала вторая группировка и заставили расстрелять друзей, в назиданье остальным. Вот тебе и интрига

0

43

Гражданская война - это война за власть.

0

44

Либо за президенское кресло, либо за корону. Может я не права. Что у тебя по истории?

Отредактировано Елена (Вт, 30 Июн 2009 19:51)

0

45

гм.. Это конечно хорошая идея! просто мне хотелось бы что бы каталина, рой, лиза... все они были военными. Может тогда действительно стоит писать о "своем мире"? Там может быть и гражданская война. Хм, а может если стычки будут между бандами и военными? М? Или это глупая идея?

0

46

Можно. Но тогда твоя банда тоже должна отстаивать свой политический интерес.

0

47

Можно предположть, чтоу власти стоит деспот. Узурпатор, который с каждым годом повышает налоги, чем душит крестьянское население. Или ввел какой-то закон очень жесткий. Или пошел войной на соседнее государство. А твоя банда хочет его свергнуть. Пусть Рой возглавляет подпольную партию. А Каталина у военных - засланный казачек. Она выведывает все и т.д. Но если это война, тогда помни, что любое, даже малейшее подозрение, павшее на Каталину, означает одно смерть, или тюрьма с пытками.

Отредактировано Елена (Вт, 30 Июн 2009 20:02)

0

48

Елена написал(а):

Можно. Но тогда твоя банда тоже должна отстаивать свой политический интерес.

А вот какой у них политический интерес? Над этим надо подумать хорошенько. А может это просто будет обычная жажда власти... Подумаю над этим.

0

49

Смотри выше, я свое последнее сообщение отредактировала.

0

50

Черт.... вся моя работа полетела... Ну да ладно. Будем трудиться. Вот только с чего начать тогда?  :dontknow:

0

51

Почему полетела? Ты оставляй все события, которые описала. Не вздумай выкидывать!
Вот бери начало(то что переделала) Разбивай на две части. Первая часть - описание разрухи, как результат войны, дальше надо дописать о суте войны(то что придумаешь) буквально пару предложений. Потом всовывай Роя, как он сожалеет об этой войне - он же военный, тут дописывай чего он хочет как повстанец. А хочет он естественно справедливости. Потом всовывай все остальное постепенно, только корректируя. Только тогда не знаю, что с бандитами(Рой и всех остальные) делать... они тут получатся не бандиты, а герои. Поэтому те этапы... гонки и танцы - это явно не для войны, убийство и грабеж - не для героев.
Если хочешь те этапы оставить - убирай войну. Если хочешь войну оставить убирай эти условности. А то, что написано оставляй однозначно.

0

52

Елена написал(а):

Если хочешь те этапы оставить - убирай войну. Если хочешь войну оставить убирай эти условности. А то, что написано оставляй однозначно.

Убиру значит условности! Не знаю. ну почему то хочется войну оставить..

0

53

Оставляй. Тогда и интрига сразу в начале нарисуется. Ты раскрываешь двуликость друзей. С одной стороны военные - с другой повстанцы.

0

54

Елена написал(а):

Ты раскрываешь двуликость друзей. С одной стороны военные - с другой повстанцы

а это плохо.  Я бы хотела что бы это выяснилось попозже. Такая как бы приятная неожиданность. Тогда может не стоит описывать чувства Роя в начале? Может скрыть всё это, до поры, до времени?

0

55

Скрывай на здоровье. ;)  Тогда будь внимательней в описаниях. И не сильно затягивай. Начни с описания местности 3-4 предложения. Потом столько же напиши о войне. Чтоб понятно было что к чему, ну а потом представь читателю героя. Постарайся это вложить в 10-15 предложений. Кратенько о главном. Без того, как ему жаль что такое твориться. Потом опиши задание, выполнение этого задания и потихоньку выкладывай их позиции. Короче представь их как плохих мальчиков и девочек, бесзжалостных воинов и убийц. Чтоб подчеркнулось как плохи военные и в следствии,когда проясниться что они повстанцы,к ним автоматически придет уважение и одобрение читателя.
Я так понимаю что в первой главе все и проясниться.

0

56

Леоночка написал(а):

Энди, как ты и предположила жила в приюте. Но в возрасте 9 лет убежала из него. Её подобрал Эдвард. Они стали замечательными друзьями. Брат Эда управлял всей командой "Vendetta". Но его убили. И тогда Эд поклялся отомстить. А Энди, как преданная подруга пообещала ему помогать.

Вставь об этом во вступлении.  Опиши. Чтоб читатель сразу в суть вник.

0

57

Конечно, есть над чем поработать. Вчера так и не села переписывать. Сегодня займусь этим обязательно.  :rolleyes:

0

58

Че за!!!!! Вдохновения уже который день нет. Не могу ничего написать! Уже и гуляла, думала мозги проветрить. Не помогло...  :mad:  :'(

0

59

Не переживай. Это "творческий кризис".  o.O Ты не дави на себя, всему свое время. Отдохни, когда время придет ты сама почувствуешь.
Может тебя подтолкнуть?
Расскажи с чего хочешь начать? Что надумала в сюжете оставить? Что добавила, или че убрала?

0

60

Я даже не знаю с чего начать. Может действительно стоит отдохнуть немного? А то мой мозг уже выжат!:(

0

61

Отдохни, конечно!  :yep: Ка-ни-ку-лы!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :jumping:

Отредактировано Елена (Сб, 4 Июл 2009 11:18)

0

62

Да))) Надо отдохнуть немного!

0

63

У меня тоже скоро отпуск!!! Еду на море!!! :glasses: Буду загорать и купаться в море и в грязях ;)

0

64

Желаю хорошенько отдохнуть!!! :cool:

0

65

А где это и море и грязи, если не секрет?  :)

0

66

Темрюк.  :glasses: Между Черным и Азовским морем - море грязи!

0

67

Ясно. Я скоро тоже буду близко к тем краям - в Херсонской обл, это Украина.  Отпуск в августе.

0

68

Хм, а говорила, что не пишешь...)... В общем очень даже неплохо ( довольно непривычно читать что-то подобное твоего сочинения...Но я надеюсь, что это не последнее )

0

69

El Lobo написал(а):

Хм, а говорила, что не пишешь...).

Нагло врет!  :dontcare:

0

70

Нагло врет!

вот вот... Теперь верь ей.... ^_^

0

71

Читаю и на душе так хорошо! Такая непонятная гордость! Так держать! Отлично пишешь =)

0