Литературное кафе

Объявление

Уважаемые посетители форума! Мы переезжаем на сайт.
Прошу всех регистрироваться там и выкладывать свои произведения на форуме с самого начала. (Кто зарегистрирован хоть на одном сайте ucoz - может войти под своим логином и паролем. Если ник не совпадает с ником на этом форуме, прошу, пишите в личку Chicago - поменяем :)) Просьба в темах этого форума ничего не писать! Все на новый форум!!! БЕ-Е-ЕГОМ!!! Заполнять темы!!! Занимаем частные домики!! Желаю удачно переехать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературное кафе » Устаревшие произведения » Первая глава - *Начало начал в конце концов*


Первая глава - *Начало начал в конце концов*

Сообщений 1 страница 40 из 110

1

Миледи написал(а):

Ощущения не из приятных, потому что от этого по всему телу бегают мурашки, забираясь во все части тела, не оставляя без внимания и кости

Миледи написал(а):

На руках у меня совсем маленькая девочка. Она дрожит. «Даша, мне страшно», - едва понятным детским лепетом шепчетдевочка .

Миледи написал(а):

Но тут меня что-то очень сильно ударило по голове, и я осела. Дотронувшись до головы

повторы, я бы поменяла.. а так хорошо, уж больно люблю подобный жанр)) хе-хе)) жду продолжения

0

2

С повторами согласен! Их в тексте предостаточно. А что касается стиля и содержания, все вроде нормуль =)

0

3

присоединюсь к вышеписавшим насчёт повторов, не стану приводить примеры, автору просто надо внимательно вычитать текст. в целом, сюжет интригует, у меня уже родилось несколько версий происходящего. и было бы любопытно узнать, какая из них верная (а может, и ни одна). так что - ждём продолжения)))

p.s. стиль неплохой, читается легко и вместе с тем в голове рисуется картинка. иногда она недостаточно чёткая, но она есть. может, в нечёткости вообще моя близорукость виновата))

0

4

Написала продолжение, оцените пожаааалуйста =)

+2

5

Миледи написал(а):

- Уже очнулась? – отворив тяжелую дверь, в комнату вошла женщина лет тридцати. Я молча уставилась на нее, в уме прикидывая план побега.
Женщина была среднего роста, фигура ее напоминала гитару: широкие бедра и большая грудь.

женщина-женщина, я б поменяла ; )

Миледи написал(а):

На дополнительных занятиях меня учили контролю чувств и эмоций, учили, не боятся боли, преодолевать внутреннее сопротивление, учили вниманию и концентрации.

повторы = )
Неплохо)) ИМХО, лучше, чем начало в смысле речи, уже меньше повторов! Сюжет излагаешь хорошо, только маленький совет - не загромождай описаниями

+1

6

KoFFe написал(а):

Миледи написал(а):На дополнительных занятиях меня учили контролю чувств и эмоций, учили, не боятся боли, преодолевать внутреннее сопротивление, учили вниманию и концентрации.повторы = )

тут я повторилась специально, хотела показать длительность процесса=)

А про описания: сначала их не было совсем=) Меня за это ругали. Было голое действие: пошла, упала, сломала, опять упала и тд.

0

7

Миледи написал(а):

А про описания: сначала их не было совсем=) Меня за это ругали. Было голое действие: пошла, упала, сломала, опять упала и тд.

знакомая проблема)) вроде и сухо писать не хочется, а как разойдёшься, то одних описаний половина книги ^^  но всего должно быть в меру

Миледи написал(а):

тут я повторилась специально, хотела показать длительность процесса=)

хозяин-барин ; )

+1

8

KoFFe написал(а):

а как разойдёшься, то одних описаний половина книги

от!! И че делать? Как серединку искать?

0

9

Методом проб и ошибок!=)

+1

10

Елена написал(а):

И че делать? Как серединку искать?

а надо на свежую головушку перечитывать потом, шоб если загромождно, то опаааа o.O  сразу увидишь. у меня это вообще проблема, при чём очень назойливая( приходится искать выходы

Отредактировано KoFFe (Сб, 10 Окт 2009 23:35)

+1

11

Миледи (благодарность за пиво))))  , чтоб искать половинку золотую, надо по совету нашего местного КоФФе отключиться на несколько дней, а потом на свежую голову - если вслух перечитать, то просто замечательно))) - знаешь, просто это... клево, вот))))

0

12

Маёнка
Спасибо огромное=)

0

13

Oris747
Огромное спасибо, сегодня же исправлю!!=)

0

14

распечатаю, почитаю и скажу ; )

0

15

Огромное спасибо!=)

0

16

Ну почитайте продолжение, ну пожалуйста, мне очень нужно знать ошибки  :'(

0

17

Пардон, пропустила. А все эта игра! Почитаю пренепременно. Не расслабляйся.

0

18

:crazyfun:  пасиба пасиба!

0

19

я завтра выложу тебе  разбор, ок? чей-то я от жизни на форуме стала отставать..((

0

20

Миледи написал(а):

Приключения, что выпали мне за последний месяц, напрочь опустошили мои силы.

Либо "мне" убрать либо "мои".

Миледи написал(а):

Дернув за ручку, ногой выбила дверь

Дернув ручку... чем? как? картинка не особо ясная.

Миледи написал(а):

Мама, в туалет, -

трехлетки не в туалет просятся а пи-пи или писить.  :)
Клево! Молодечик! Я со второго раза высматрила вот это, еще почитаю, может еще чего узрю.  :)

+1

21

Уря=) Пасиба, первое я и сама уже заметила, когда в 135 раз читала=) Спасибо Ленусик! Обажая тебя!

0

22

вот и я добрался до твоего текста))) наконец-то...

первый выложенный отрывок я уже читал, убрала повторы - стало гораздо лучше (хотя и так было неплохо).

есть один недочётик, я думал, сама заметишь, но на 135 раз прочтения глаз замыливается)))

вот:
Открыв глаза, для меня все вокруг оказалось размытым и непонятным.

в чём тут проблема? несогласованный деепричастный оборот. посуди сама,на что он отвечает? что делая. получается, всё вокруг оказалось размытым, что делая? - открыв глаза))) то есть всё вокруг внезапно открыло глаза. картинка достаточно сюрреалистичная, но ты не того эффекта добивалась, думаю)) это легко исправить.

и ещё в этом отрывке несколько предложений подряд начинаются с деепричастия: открыв-поморгав-сорвав-вздохнув. при чтении вслух это бы немного резало по ушам, но это уже мини-нюансики)))

кстати, предложение Еще раз с трудом окинув взглядом место, где я стояла, у меня невольно вырвалось... - имеет ту же проблему, согласование деепричастного оборота и сказуемого.

Вдалеке виднелась кромка леса и, судя по запаху, где-то поблизости есть какой то водоем. - несогласование времён, то виднеЛАСЬ, то ЕСТЬ водоём... надо определиться, в каком времени ты рассказываешь историю))

переходим к тому, что я ещё не читал (вернее, прочитал только что).

в целом всё хорошо, стиль захватывающий, у тебя экшн вообще хорошо получается. история запутанная - как итог интересно, что будет дальше)))

есть только маленькое замечание-вопросик. вот даша приходит в себя в доме асгерд. всё описывается как старорусская изба, даже лексика такая: горница, печь-лежанка... но имя-то у хозяйки не славянское, скорее со скандинавского полуострова. вот это осталось немного непонятным.

ещё во всех отрывках есть пунктуационные-орфографические ошибочки, если хочешь, я могу откорректировать текст и тебе в личку сбросить.

Отредактировано Вредный лентяй (Сб, 14 Ноя 2009 10:56)

+2

23

Хочу=) :blush:

0

24

ок) завтра постараюсь кинуть

0

25

:love:  буду ждать=)

0

26

солнце, у тебя есть некоторые моменты, которые противоречат тебе... вот, как про дверь - зачем дёргать за ручку, если потом выбъешь ногой :longtongue:  Ещё есть некоторые фактические ошибки, но. может. это только мне, как историку, видно, ну ничё... молодец ;)

0

27

А дверь дергать, потому что заклинило.... =) Там ранее говориться об этом...

Отредактировано Миледи (Вс, 15 Ноя 2009 01:47)

0

28

Добрый вечер Миледи, я тут новенькая и первым мне попался твой роман, я его внимательно почитала и у меня есть несколько замечаний)))
Какой-то пишеться через дефиз, если память по грамматике не изменяет.

Давай так: ты рассказываешь мне свою историю, а я рассказываю тебе свою, плюс то, как тебе помочь. Идет? – лукаво сощурившись, она просто не оставила мне выбора.

Если эта ведьмочка из древнерусской деревне, она так говорить не станет, плюс то - не годиться в глаза бросается. Я бы порекомендовала придать ее речам некоторую калоритность, тогда пойдет.
А еще меня немного сбивали эти резкие переходы от одного времени к другому, от действительности к воспоминаниям.  Я знаю, что так задумано, но может дать хоть намек, где сейчас, где потом))))

Ну это и все, надеюсь критикой не обидела автора))))

+2

29

Эрика, обидеть меня практически нереально=) Замечания все по делу, особенно про "какой-то". Про время - это должно сгладится, а то что речи ведьмы так странны, да и то что у нее скандинавское имя - чуть позже в тексте будет объяснение=) Это не ошибка, это так задумано...

Спасибо огромное=)

0

30

Все понятно, учусь быть критиком :)

0

31

Ты умничка!!!!! Я тобой горжусь=)

0

32

Я никаких блох не нашла, хотя принести пользу хотелось ооочень=)) только вот пунктуацию посмотри, а то в тексте встречаются  ошибки)) но это не важно=)) написано живо и цветасто, прям таким сочным языком=)) мну понравилось!)

+1

33

Тетя Инночка!!!!!!!!!!!!!!!! Благодарствую! А вот с ошибками мне товарищ Лентяй помочь обещал=) Хотя не помню, чтоб в школе с ними были проблемы :pained:

0

34

Не, не сильно, просто там запятые расставлены по всему периметру предложения, там буковка лишняя... =)) это у меня, как у журналиста, глаз наметанный=))
ну вот, что я усмотрела:

Код:
т.д.

- это как бы не совсем литературно, мне показалось=))

Код:
«Вне зоны доступа»

- телефон вне зоны доступа? просто тут не очень понятно, но это мои имхости=))

Код:
– меня совсем не радовала

- можно без тире, вроде бы)

Код:
е раз, с трудом,

запятая лишняя.)))

Код:
мои, отчего то,

- запятая после "отчего-то " лишняя, и дефиса нет=))
и так по тексту немножко разбросано=) но ты не думай, это я придираюсь)))))))

0

35

Я ни в коем случае не думаю что ты придираешься! =) Мне очень льстит, что ты тратишь на меня бездарность свое время=)

0

36

ты не бездарность - ты , может быть, нас еще прославишь=))))))) я можно сказать, хочу участвовать при рождении звезды российской литературы, вот=))))))

+1

37

Я очень сильно хочу написать книгу=) И чтоб ее читали=) Если мечта моя сбудется, я обязательно вас всех в редакции укажу=)

0

38

думаю, у тебя получится - настрой должен быть, вот я больше ста тыщ не могу...(( :pained:  начинается лень  и фантазия иссякает(

0

39

Ста тыщ страниц? О_о

0

40

нет, ты что!) этих,сто тысяч знаков, вот=))

0


Вы здесь » Литературное кафе » Устаревшие произведения » Первая глава - *Начало начал в конце концов*