Литературное кафе

Объявление

Уважаемые посетители форума! Мы переезжаем на сайт.
Прошу всех регистрироваться там и выкладывать свои произведения на форуме с самого начала. (Кто зарегистрирован хоть на одном сайте ucoz - может войти под своим логином и паролем. Если ник не совпадает с ником на этом форуме, прошу, пишите в личку Chicago - поменяем :)) Просьба в темах этого форума ничего не писать! Все на новый форум!!! БЕ-Е-ЕГОМ!!! Заполнять темы!!! Занимаем частные домики!! Желаю удачно переехать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературное кафе » Устаревшие произведения » Два пролога...


Два пролога...

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Хм, Вам еще интересно читать рассказы по Warhammer'у? ))) Предлагаю вашему вниманию два пролога к разным недописанным рассказам ( Последняя Постановка... почти дописанна, в течении сентебря выложу, а Белокрылого, думаю, дописывать не буду... )

Белокрылый Ангел

Пролог
Смерть… Я чувствую смерть… Этот запах, запах гнили… Он режет нос, от него слезятся глаза… Плоть…Всюду плоть… Даже стены и полы покрыты плотью – гниющей и кровоточащей… Я наступаю на нее и изрыгается смрад - запах смерти…. Этот корабль… Нет! Это не корабль.. Это было когда-то кораблем, сейчас это кусок плоти, парящий над Святой Террой… Мои крылья… Их кончики обгорели… Они жмутся ко мне… Они не хотят прикасаться к стенам…. Я чувствую отвращение…. Но больше ненависть – ненависть к нему. За все что он сделал – за разрушенные дворцы и замки, за осквернение Святой Терры…. И более я ненавижу его за предательство…..
Передо мной дверь. Она закрыта, но это не остановит меня. Выбиваю – свет бьет мне в глаза. Жмурившись, я разглядываю помещение… Капитанский мостик. Я пришел.. Настал час отмщения.
Они рядом…Я чувствую их… Братьев по крови… Кровавых Ангелов… Они верны мне, они пошли за мной… Они умрут за меня и за Него, если это потребуется…
Я вижу ксеносов – этих уродливых созданий, порождений Варпа… Еще я вижу предателей…. Они когда-то были как мы. Они когда-то были верны Ему… Но чеславие (?) затмило им глаза… Они присягнули на верность  Темным Богам… Они предали Его Веру… И я обещаю – они умрут…
В самом конце стоит еще одно существо… Оно выше всех других на голову, на нем черная броня… Его взгляд несет в себе презрение ко всему на свете… И оно смотрит на нас… Оно в прошлом, было человеком, но сейчас это ублюдок еще хуже чем ксеносы… У него было имя…Теперь его уже нету…. Как и человека, который носил его…
- Ты Отступником клеймен! Ты предал Его!
Я чувствую страх у предателей… Я чувствую страх у ксеносов и демонов… Мои братья смотрят на меня… Они познали страх и отчаянье, я знаю…. Но теперь в их душах осталась только ненависть… Ненависть к предателям.
- Ты умрешь как еретик, которым ты и стал, - тихо сказал я.
Это послужило командой для ксеносов. Они побежали на нас, с желанием убивать… Но наша ненависть сильнее…
Я не парирую удары, о нет… Я не защищаюсь – я наступаю и убиваю… Я вижу обгорелые трупы, разорванные в клочья моими ударами. Я чувствую растерянность… Их растерянность… Я убиваю и убиваю… Во имя Империума!…Во Имя Императора!!! …. Я сокрушу любого, кто встанет на моем пути… Да! Это высшее наслаждение! Убивать с Его Именем на устах! Я чувствую его Дух рядом с собой… Как будто Император стоит за моей спиной… Я чувствую Его защиту на себе… Смерть! Смерть во Имя Императора!!!
Все ближе и ближе к Главнокомандующему. На моем пути встает его охрана…Но они не остановят меня на пути к отмщению!  Но, вместо разрубленных тел, я вижу картинки… Я вижу дом, я вижу своего приемного отца, я вижу братьев по Крови…. Я вижу тех, кто погиб в войне с мутантами… Я вижу свое прошлое…

Последняя постановка Мира Ар’кэиль.

- Мы остаемся, - сказала Арлекин. На ее маске появилось лицо, отображающее полное покорство . Даже во время совета они продолжают играть свои роли, удивилась К’раэль.
- Скоро у нас будут новые плащи…. Из хитина тиранидов! – заявил Шут и засмеялся. От этого смеха у всех присутствующих ( за исключением, разве что, Арлекинов ) пробежали по спине мурашки. Своеобразный юмор Шутов Смерти известен среди всех Искусственных Миров Эльдар, а их смех приравнивается с крику Баншей.
- Прошу не отвлекаться, -  попросил Автарх На’экраэль. Последние события сильно изменили оптимистического молодого ( относительно… Ведь для Эльдар норма жизни – более 1000 лет ), но талантливого полководца, - Улей скоро достигнет этой планеты. Надо успеть подготовить оборону.
- Это бессмысленно, - покачала головой Арлекин, - вы все погибните. Вам не сдержать Флот-Улей Кракен в одиночку.
- Если боитесь смерти – можете уходить, - холодно ответил На’экраэль.
- Ха! Еще чего! – засмеялась актриса, - Раз мы обещали остаться, значит останемся. К тому же – мы еще не дали представление!
К’раэль подняла голову и посмотрела на Арлекин. Непривычно говорить с собеседником, когда его лицо скрыто под маской, подумала девушка.
- Иногда маска может сказать даже больше, чем самое выразительное лицо, - как бы ни к кому не обращаясь, бросила Арлекин. К’раэль растерянно посмотрела на актрису.
- Лицо – это как книга. Научись ее читать и будешь знать, о чем думает твой собеседник, - ответила на немой вопрос Арлекин. Теперь на ее маске появилась озорная улыбка, но даже, несмотря на добродушие актеров,  К’раэль стало не по себе.
- Автарх На’экраэль, - Арлекин повернулась в сторону Автраха, - Для обороны этого Мира,  ваших сил недостаточно. Пошлите запрос о помощи другим Мирам. Мы же, - Актриса повернулась в сторону Шута, который в этот момент всем своим видом показывал, что ему невообразимо скучно, - пойдем готовить представление.
С этими словами Арлекины вышли из зала. Вслед за ними вышел и Шут Смерти. К’раэль посмотрела на Автарха – он же смотрел на тактическую карту местности.
- К’раэль, проверь со своим отрядом лес. Если наткнетесь на тиранидов – уничтожать их беспощадно.
- Вас поняла, - ответила  девушка и покинула зал совещания.
Оставшись один, На’экраэль еще долго смотрел на карту, но семя отчаянья все глубже пускала корни. Мы все мертвы….Выхода нет…
***
К’раэль молча смотрела на свой шлем. Когда она была маленькой, увидела Баншей, то сразу поняла, какой Аспект она выберет…
- Сестра? – голос извне вывел ее из воспоминаний. Ее сестры были готовы к бою, джетбаики уже ждут их.
- Мы выступаем, - приказала девушка, надев свой шлем.
Джетбаики были фиолетово-зеленого цвета, на носу был нарисован знак их Искусственного Мира – Ар’кэиль. Несмотря на размеры, этот Мир прославился своими техническими достижениями. Частенько даже Биэл-Тан, в обмен на защиту, приобретал технику. К’раэль села на джетбаик и махнула рукой, приказывая всем ехать за ней. По бокам мелькали деревья и холмы. Она оглянулась и увидела позади свой мир…. Мир, потерпевший крушение на неизвестной планете.
…Во время полета, они наткнулись на тиранидов. Этим мерзким псевдобиологическим существам ударось разрушить герметизацию Мира, вывести из строя генераторы энергии. Вечный Круг был нарушен. Псиэнергия бессмысленно уходила в космос. И тогда было решено приземлится на эту планету….
Вдруг на радаре появились неопознанные цели. Приказав всем снизить скорость, К’раэль достала из ножен свой меч. Джетбаики двигались бесшумно, лес наполняла мертвая тишина. Кроны высоких деревьев создавали полумрак. Редкие лучи солнца, которым удавалось пробиться через тысячи листьев, придавали лесу таинственный, даже мистический вид. Судя по тропам, здесь должно было быть много животных…. Шелест листьев впереди заставил Баншей насторожиться. А тихое рычание расставило все точки над i. Тираниды. Они уже здесь.
- Сестры, в бой!, - закричала К’раэль. Крик Баншей наполнил лес, джетбаики взревели и рванули вперед. Понимая, что их обнаружили, тираниды выскочили из зарослей и побежали в сторону Эльдар. Это было ошибкой.
К’раэль и Баньши открыли огонь с установленных на джетбаиках орудиях. Острые как бритвы сюрикены рвали хитиновые панциры тиранидов, пробивая их насквозь. Траву оросила черная кровь. Приблизившись на расстояние удара, Банши стали беспощадно рубить своих врагов. Во все стороны полетели отрубленные конечности тиранидов. На землю уже полилась зеленая кислота, растворяющая все на своем пути. Победоносный клич наполнил  воздух.
Вскоре бой утих. Тираниды пали.
- Победа! - возгласила К’раэль. Несмотря на размеры, эта победа была важна. Она давала Эльдарам надежду…Надежду на спасение…Надежду на будущее…На будущее, которого у них нет…

Отредактировано El Lobo (Чт, 27 Авг 2009 22:52)

+1

2

Мои мозги закипели! Ничего не поняла.  %-) Тяжелые имена, заковыристые слова, если рассказ не дописан, я б посоветовала упростить имена, реально говорю - закипает мозг, и от этого остается тяжелый осадок. Спотыкаюсь об имена и напрочь забываю о чем читала выше.  o.O 
Много умных мыслей! И это мне очень понравилось.  :)

0

3

Имена... В первом - Сангвиний очень известная личность во вселеннной. Упросить - никак.... Во втором... Попытка описать эльдар, здесь согласен - не очень получилось... Эти два рассказа вообще предназначались для тех, кто "в  теме"... Вот любой вархамерист спокойно скажет, кто такие Арлекини и с ходу перескажет всю историю Великой Ереси и гибели Сангвиния)... тут уже зависит от публики... думаю, стоит добавить "Примечание", где будут находится пояснения к именам, терминам и т.д.... А словами такими пытаюсь немного атосферу передать...) Возможно, неполучилось ^_^

0

4

Здесь действительно нужно сделать пролог больше. И вписывать пояснения не сразу, а постепенно, чтоб те "кто не в теме" становлся в теме.
Вообще в тоих рассказах чувствуется потенциал.  :)

+1

5

Здесь действительно нужно сделать пролог больше. И вписывать пояснения не сразу, а постепенно, чтоб те "кто не в теме" становлся в теме.

Спасибо, в будущем учту ^_^

0

6

Я вообще надеюсь, переделку увидеть. Прочитать, так сказать, и узнать что ты хотел сказать в этом прологе. :)

0

7

Так жутко... бррр!
А ещё мне понравился интересный моментик - "Убивать с Его Именем на устах!" , с точки зрения художественного слова очень даже интересненько) побольше бы таких моментиков :jumping:
По-моему для новичка неплохо)

0


Вы здесь » Литературное кафе » Устаревшие произведения » Два пролога...